Суд. исполнитель хочет расчитать алименты и взыскать за все года с 2006 г. Это правомочное решение?

• г. Москва

Как оказалось у бывшей жены был исполнительный лист по алиментам от 05.2006 г. все это время он был у ней на руках... она его не сдавала на исполнение. Я платил алименты в добровольном порядке. Осенью 2011 она решила и отдала его на исполнение. Суд. исполнитель хочет расчитать алименты и взыскать за все года с 2006 г. Это правомочное решение?

Ответы на вопрос (2):

Предоставьте приставу документы, подтверждающие уплату алиментов в добровольном порядке.

Раз исполнительный лист был выдан в 2006 г., то действия вашей жены и приставов, к сожалению, вполне законны. Единственное что вы сейчас можете сделать - это собрать какие-либо письменные доказательства (переводы, чеки ит.д.) или хотя бы свидетельские показания, подтверждающие что вы платили в добровольном порядке и представить их приставу. Есть еще вариант - это оспаривать действия пристава, доказывая в суде что если бы вы не платили жене, то она навряд ли бы ждала эти 6 лет. Но опять таки, хоть какие-то доказательства представить желательно.