Возможно ли подать в суд на дорожные службы за несвоевременное посыпание дороги и возмещение ущерба?

• г. Благовещенск

На скользкой дороге нас занесло и мы упали в кювет, могу я подать в суд на возмещение за ремонт машины на дорожные службы за то что не своевременно посыпали дорогу.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать исковое заявление в суд о возмещении ущерба, но шансы выиграть суд будут в том случае, если в справке о ДТП указано, что на данном участке дороги был гололед.