Как правильно подать исковое заявление на алименты по содержанию родителей пенсионеров.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Иск необходимо подавать мировому судье по месту жительства ответчика.

Добрый день.

Очень сложно коротко рассказать, как правильно составить исковое заявление. А кроме того, я убежден, что составлять его должен юрист. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Александр, здравствуйте.

Если собираетесь заниматься этим самостоятельно - то найдите форму искового заявления этого типа в КонсультантПлюс, проанализируйте законодательство и судебную практику и составьте иск.

Или обратитесь к любому юристу на ваш выбор.