Даже если он и не доплатил какую-то сумму должна ли я её оплачивать?

• г. Москва

Три дня назад мне позвонини из колектокского агенства и стали требовать деньги в сумме 36000 по недоплаченному кредиту моего отца. Договор в банке Русский стандарт был оформлен на моего отца который умер 4 года назад. Даже если он и не доплатил какую-то сумму должна ли я её оплачивать? Они выслали на мой телефон номера расчетных счетов и требуют оплатить в трёх дневный срок. Как мне разговаривать с коллекторами они угрожают что приедут ко мне домой а у меня ребенок иногда один дома я просто боюсь законно ли требования коллекторов?

Москва.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, я Вам уже ответила на вопрос, Вы никому ничего не должны.

У коллекторов ВООБЩЕ НЕТ прав приезжать и что-либо описывать.

Обратитесь в полицию и сообщите, что Вам по телефону угрожают неизвестные лица.

В принципе, это именно ТАК и есть.

И никого не бойтесь.

Эти люди - хорошие психологи, если понимают, что Вы сомневаетесь, будут приставать к Вам с НЕЗАКОННЫМИ требованиями и дальше.

Всего доброго,

С уважением,