Проблемы с оплатой наследственного кредита - Как защититься в суде?

• г. Москва

Мой отец взял кредит в банке. О котором ни я мама ничего не знали. Год назад отец скончался. Начались звонки из банка с требованием погасить кредит. Мы переслали в банк свидетельство о смерти. Звонки прекратились. Наднях пришла по вествка в суд и определение в котром напи сано что согласно ст 44 ГПК РФ мы обязаны погасить кредит, который брал отец. В опредении написено Допустить замену умершего ответчика на его правопреемников. ОПреденеие вынесено 06/02/2012. Т.е суда еще не было а определение уже есть. Подскажите какие у нас есть аргументы которые мы могли бы использовтаь в суде чтобы эту задолжпенность не гасить. О кредите мы не знали и дене этих не видели?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Как наследники, принявшие наследство, Вы являеесь правопреемниками по кредиту. Советую 6.02.12г. явиться в судебное заседание, взять исковое заявление с приложениями, и к следующему судебному заседанию представить письменные возражения на иск. Обратитесь к адвокату очно.

Уважаемый Андрей, г.Москва !

Согласно ст.1175 ГК РФ

ч.1. Наследники, ПРИНЯВШИЕ наследство !!!, отвечают по долгам наследодателя солидарно.

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Тем самым исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать что:

- Вы как наследники принявшие наследство отвечаете по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 04.02.2012г

19:05 моск. вр.

Андрей! Раскрытием наследственной составляющей советы будут неполными, если не сообщить, что кредиты, полученные в период брака, являются общими, а потому, как минимум, часть вдовы может быть выделена и взыскана в нее в судебном порядке.