Проблемы с соседом в секционном общежитии - оскорбления, повреждения имущества и кражи без наказания

• г. Волгоград

Живу с дочерью в секционном общежитии. Сосед оскарбляет нецензурной бранью, имущество ломает, ворует, и т.д. Вызывала несколько раз 02. Писала заявления. Участковый приходил и ничего не меняется. Никак не наказываают.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Значит нужно писать жалобы в прокуратуру на бездействия участкового, ст. 21 ФЗ О прокуратуре РФ.

Кроме того, вы можете обратиться в суд с иском о возмещении ущерба, ст. 15, ст. 1064 ГК РФ.