Купила квартиру два года назад, но крыша протекает - что делать?

• г. Добринка

Два года назад я купила квартиру в новом доме на 5 этаже. Весной 2019 года протекла крыша. Обратилась в УК. Пришли, составили акт причиненного ущерба. Больше никаких дейсвий. Дом на гарантии. Следует ли подать жалобу на застройщика или написать в жилищную комиссию?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Напишите претензию в УК, попросите отремонтировать. Если не отреагируют, то нужно оценить ущерб - провести экспертизу и обратиться в суд.

Дом на гарантии, значит нужно предъявлять претензию на основе норм ГК застройщику.

Ув. Анна, жалобы не компенсируют Вам сумму ущерба. Для взыскания ущерба Вам необходимо обратиться с иском в суд.