Невыплата стимулирующих и компенсационных выплат бухгалтерией предприятия - мои обязанности в данной ситуации?

• г. Симферополь

Бухгалтерией предприятия не выплачены стимулирующие и компенсационные выплаты назначенные приказами руководителя. Обнаружила это сверив выписки из приказов о назначении стимулирующих, которые получила в декабре 2018 с расчётными листками по зарплате. Выплаты не были начислены в 2015, 2016 годах. Обязаны ли мне произвести эти выплаты?

Ответы на вопрос (2):

При наличии распорядительных документов на эти выплаты - разумеется обязаны. Обратитесь с письменным заявлением к работодателю, в случае отказа - в прокуратуру. Прокуратура охотно берется за решение вопросов, связанных с выплатой заработной платы и иных выплат работникам.

А могу я в случае отказа, обратиться сразу в суд? И в какой, по месту моей регистрации или предприятия?