Прописка ребенка при отсутствии согласия собственников - что делать, если не получается прописать ребенка на месте жительства?

• г. Краснодар

Помогите разобраться в ситуации пожалуйста. Моя дочь недавно получила паспорт, и в паспортном столе мне сказали, что моя дочь не приписана по данному адресу, на котором числилась все 14 лет, за нее я плачу ком. услуги, ребенок ходил в садик, школу, посещает поликлинику, теперь мне говорят, что я долдна прописать свою дочь (хотя в карточке регистрации комунальщика она значится как зарегистрированной с с момента рождения по месту жительства матери (меня), в данной квартире, где я проживаю с детьми, я имею 1/5 долю собственности. В паспортном столе мне говорят, что остальные собственники должны дать согласие на регистрацию ребенка в квартире, но с одним из собственником мы связь не поддерживаем, помогите как быть. Могу ли я прописать свою дочь на своей доли собственности, я мать-одиночка! Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В Вашей ситуации никакого иного выхода кроме как получать согласие на регистрацию от всех сособственников нет. На долю в квартире не регистрируют.