Прописка ребенка при отсутствии согласия собственников - что делать, если не получается прописать ребенка на месте жительства?

• г. Краснодар

Помогите разобраться в ситуации пожалуйста. Моя дочь недавно получила паспорт, и в паспортном столе мне сказали, что моя дочь не приписана по данному адресу, на котором числилась все 14 лет, за нее я плачу ком. услуги, ребенок ходил в садик, школу, посещает поликлинику, теперь мне говорят, что я долдна прописать свою дочь (хотя в карточке регистрации комунальщика она значится как зарегистрированной с с момента рождения по месту жительства матери (меня), в данной квартире, где я проживаю с детьми, я имею 1/5 долю собственности. В паспортном столе мне говорят, что остальные собственники должны дать согласие на регистрацию ребенка в квартире, но с одним из собственником мы связь не поддерживаем, помогите как быть. Могу ли я прописать свою дочь на своей доли собственности, я мать-одиночка! Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В Вашей ситуации никакого иного выхода кроме как получать согласие на регистрацию от всех сособственников нет. На долю в квартире не регистрируют.

Спросить
Пожаловаться

Я мать-одиночка, сыну 13 лет, в данный момент мне и сыну необходимо выписаться из квартиры, собственником которой является моя сестра и прописаться в другом месте (у своей мамы). В паспортном столе мне сказали, что необходимо согласие отца. На мой вопрос: я с ним не поддерживаю отошения с момента рождения сына, имею официальный статус матери-одиночки в паспортном столе ответили - ребенок ведь не из воздуха взялся, у него есть отец, он указан в свидетельсве о рождении сына, нам нужно его согласие. Справедливы ли требовния пасортного стола и как мне действовать в данном случае? Заранее спасибо за ответ.

Живём с сыном у родителей в одном районе, а прописаны в другом. Скоро сына отдавать в школу а по месту жительства нам отказывают, говорят что нужна временная регистрация, я проживаю по данному адресу более 20 лет, мой ребёнок со мной с рождения, ходим в садик в данном районе, наблюдаемся в поликлинике опять же с рождения, а в школу я должна возить ребёнка в другой район. Временную регистрацию сейчас нет возможности сделать и получается, что, если в школе будет набрано необходимое количество детей, то мой ребёнок останется на улице? Насколько это правомерно? Что можно сделать в данной ситуации? Заранее спасибо за ответ.

Мне необходимо зарегистрировать место жительства моего несовершеннолетнего ребенка по месту регистрации моего места жительства. Муж, с которым я состою в зарегистрированном браке, прописан у своей матери, то есть по другому адресу. В паспортном столе меня попросили предоставить оригинал домовой книги свекрови, но свекровь предоставить документ отказалась. Могу ли я зарегистрировать ребенка по адресу моей регистрации без домовой книги, где указана регистрация мужа?

Спасибо.

У МЕНЯ РОДИЛАСЬ ДОЧЬ (3.09.2004 г). Я ХОЧУ ПРОПИСАТЬ ЕЕ У СЕБЯ. СУПРУГА СОГЛАСНА. МОЯ МАТЬ ПРОТИВ. КВАРТИРА ПРИНАДЛЕЖИТ МОЕЙ МАТЕРИ (ПРИВАТИЗИРОВАНА НА НЕЕ) мать моя из нее выписана, прописана (зарегистрирована) постоянно по другому адресу тамже постоянно и проживает. Вэтой квартире постоянно прописан только я (с 1997 г). договора найма я сней не заключал.

Вопрос: какими нормативными актами и постановлениями я могу прописать к себе доч без согласия моей матери (собственника 3-х комнатной квартиры)

и руководствоваться в паспортном столе. В паспортном столе говорят что нужно согласие собственника квартиры и не регистрируют отсылают к нач. паспортного стола хотя в органах опеки сказали что я имею полное право для прописки своей дочери по своему постоянному месту регистрации.

Заранее спасибо!

Я, муж и ребёнок живем, и прописаны в г. Москве. Ребёнок постоянно прописан у мужа в одном районе в г. Москве, а я (мать) в другом. Живем мы у меня. Хочу чтобы ребёнок пошел в школу по месту жительства матери. В школе просят, чтобы у ребёнка была регистрация в этом районе. Я думала, что могу придти в паспортный стол со своим паспортом, св-вом о рождении, св-вом о собственности (1/4) и сделать временную регистрацию. В ФМС сказали, что нужно согласие всех собственников лично. Законно ли их требование? Нужно ли получить согласие всех собственников на временную регистрацию своего ребенка (6,5 лет)? Могу ли я сделать временную регистрацию для своего ребенка в квартире, где я постоянно зарегистрирована и имею в квартире долю 1/4?

Помогите разобраться: можно ли прописать маму к своему ребёнку и мужу без согласия всех дольщиков коммунальной квартиры. Я (муж) собственник доли в ком. кв.,сын прописан у меня. Доля составляет комнату изолированную, имеет свой лицевой счёт,но есть места общего пользования, поэтому в паспортном столе говорят, что нужно согласие всех собственников квартиры. Совсем недавно прописывали без проблем маму к ребёнку и ребёнка к родителям, что-то изменилось в законах? Подскажите кто прав по закону, что делать? Заранее спасибо!

Можно ли зарегистрировать по месту жительства (оформить постоянную прописку) по заявлению одного из собственников жилья, имеющего 1/2 долю в праве собственности, без согласия второго собственника? Я являюсь собственником 1/2 доли в праве собственности на квартиру после развода. Собственником оставшейся 1/2 доли в праве на данную квартиру, является моя бывшая жена. Я и мой ребёнок от второго брака прописаны в этой квартире. Получение согласия от второго собственника на прописку матери моего ребёнка невозможно. Существует ли какая-либо возможность прописать по месту жительства мать моего ребёнка по месту регистрации в нашего ребёнка в данной квартире, без получения согласия бывшей жены, являющейся собственником 1/2 доли в праве собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана и проживаю (с мужем и ребенком) в квартире (г. Сургут), собственником которой является моя свекровь (она проживает и прописанна в г. Уфа). Рожала я в г. Уфа, поэтому в свидетельстве о рождении местом рождения является г. Уфа (живем сами мы в г. Сургут). В данной квартире прописана только я (мать). Отец прописан в общежитии. В паспортный стол я подала следующие документы: заявление о просьбе прописать ребенка по моему месту прописки, справка с места прописки отца (о том, что он занимает койко место) и оба паспорта (мой и мужа). Но мне отказали и вернули документы, мотивируя тем, что ребенок родился в другом городе. Поэтому надо заявления формы 6 и согласие свекрови (собственника жилья). Заявление мы это заполнили, свекровь подписала (но приехать в Сургут, она не может, я сама туда ездила) и с ее паспортом я снова пришла в паспортный стол, но мне в прописки ребенка отказала, так как сказали, что должна присутствовать сама свекровь. Все документы на квартиру у меня (в паспортном столе я их показывала). Подскажите, пожайлуста как прописать ребенка по моему (матери) месту прописки, без собственника квартиры (она согласна на прописку, но приехать не может (проживает в другом городе)? Правомерны ли действия сотрудников паспортного стола.

Паспортный стол не даёт регистрации по месту жительства. Что делать? Умер хозяин дома (мой бывший тесть) 4 июля 2013 года, у меня была временная регистрация по этому же адресу до 10 июля 2013 года, его единственная дочь (моя бывшая жена) по завещанию единственная наследница, даёт мне постоянную регистрацию по этому же месту жительства, а в паспортном столе говорят ждите пол года. Как жить без регистрации, на работу не устроиться, и штраф могут дать. Как получить регистрацию по этому же месту жительства

.? Спасибо.!

Я имею регистрацию по месту жительства в одном регионе, но проживаю с мужем в другом регионе (Якутия) и имею регистрацию по месту пребывания здесь же...У нас ребенок 7 месяцев, с мужем решили, что прописывать будем в Якутии, но свекровь, являясь собственником квартиры, где мы оба прописаны, не хочет прописывать внучку. Читала, что я могу без согласия собственника жилья прописать ребенка по месту своей временной регистрации, но ребенок также будет прописан временно. Сегодня обратилась с документами в нашу ФМС, где получила отказ с комментарием Вы не можете быть принимающей стороной, т.к. у вас всего лишь регистрация по месту пребывания. Вопроса два: 1. Могу ли я прописать ребенка по своей временной регистрации? 2. Можно ли сделать временную регистрацию ребенку, не имея при это постоянной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение