Спросить бесплатно

Наследование приватизированной недвижимости

Есть ли особенности при наследовании приватизированной квартиры?

вопрос №15510778
прочитан 7 раз

Здравствуйте. Когда умер наследодатель?

Жанна, такие же особенности как и с обычной купленной квартирой. Единственно, лица отказавшиеся от приватизации имеют право пожизненного проживания в этой квартире.

С уважением.

То что нужно. Спасибо!

Добрый день! Никаких особенностей в соответствии с действующим законодательством нет.

С уважением.

Спасибо за объяснение!

Похожие вопросы

юрист Гагаринов Анатолий Васильевич:

Сроки можно восстановить.Сестры деда пока право наследования не имеют,так что если Ваш сын был единственным ребёнком,то она единственная наследница. Бюро


адвокат Гаршинев Александр Евгеньевич:

Наледство принять в части нельзя. Либо всё, либо ничего)


юрист Босоногов Алексей Евгеньевич:

Можно договорами дарения, при чем освобождаетесь от уплаты налогов. И расходов меньше.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте! пока не получите свидетельство о праве собственности, подарить не сможете.


адвокат Зотт Анастасия Игоревна:

Если проживали и несли расходы обратитесь в суд о фактическом принятии наследства


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X