Проблема невыплаченного долга после продажи банком - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Елена. Я оплатила долг по исполнительному листу, поданному банком полностью. В процессе выплаты банк продал долг коллекторам, и они утверждают, что я еще им должна. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Пусть коллекторы обосновывают свои требования. Если иное не предусмотрено законом или договором, право первоначального кредитора переходит к новому кредитору в том объеме и на тех условиях, которые существовали к моменту перехода права. В частности, к новому кредитору переходят права, обеспечивающие исполнение обязательства, а также другие связанные с требованием права, в том числе право на проценты.

Здравствуйте, Елена!

Если договор расторгнут и Вы оплатили все по исполнительному листу, то коллекторам Вы уже ничего не должны.

Добрый день.

НЕ должны, если долг погасили в полном объеме. Коллекторы могут обратиться с требованиями к банку, но не к Вам, если в момент погашения долга Вы не знали об уступке банком права требовать долг коллекторам.