Столкновение на стоянке - страховая выплатила только 30% от стоимости ремонта, не установив виновника. Как поступить в данной ситуации?

• г. Вологда

Мне на стоянке у дома разбили машину. Документы в ГИБДД оформили, но в определении не написано кто виновник. Только написано что произошло ДТП и 3 участника. В связи с этим страховая выплатила только 30% от стоимости ремонта. Ссылаясь что виновник не установлен. Хотя в ГИБДД он с нами ездил и вину признал. Должна ли я снова ехать в Гаи и просить другие справки, как стребует страховая ии они сами должны делать запрос?

Ответы на вопрос (1):

Можно обжаловать данное решение в суде, взыскать неустойку.