Спросить бесплатно

Мне 56 лет ивалид 3 группы не работаю не позволяет болезнь хобл живу на пенсию

после смерти матери после 6 месяцев в натариусе при получения права на квартиру приватизированную 30 кв/м подарил 1/2 доли своему сыну. Может он продать эту долю заложить под кедит естли я против?

вопрос №15511060
прочитан 2 разa

Добрый день. Если сделка дарения зарегистрирована в регпалате, то Ваш сын является собственником 1/2 доли и по закону может своей собственностью распоряжаться по своему усмотрению. Может подарить, продать, заложить, сдать в аренду или использовать иным способом не запрещенным законом.

С уважением Гапарова Светлана.

Большое спасибо!

Похожие вопросы

юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" "Статья 16. Размеры трудовых пенсий по случаю потери кормильца 1.


юрист Немиров Олег Валерьевич:

Лформите лицевые счета согламно долям в квартире и просите перерасчет


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Оплачиваются за исключением ХВС, ГВС


адвокат Ильина Елена Вадимовна:

Уважаемый Николай! Даже если Ваш отец не оформлял наследственные права на долю умершей жены в квартире, он фактически принял наследство, т.


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

После смерти матери все дети наследуют как наследники первой очереди (ст. 1142 ГК РФ)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X