Как не платить дважды за мусор и электроэнергию при отсутствии проживания на дачном участке в Солнечногорском районе?

• г. Москва

Оплата мусора за жилой дом находящейся на собственном дачном участке. Согласно квитанции 400 р. в месяц. Квитанция совместная с электроэнергией. Январь, февраль и далее до лета не живем Подтверждение нулевая оплата за электроэнергию а мусор вписан. Организованной площадки нет, куда бросать мусор в летний период неизвестно. Какой нужен документ о том что не живем что бы не оплачивать дважды, платим в Москве. Участок находится в Солнечногорском р-не от с.п.Соколово 1,5 км.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо написать соответствующее заявление лицо, указанному исполнителем данной услуги. В заявлении о перерасчете указываются фамилия, имя и отчество каждого временно отсутствующего потребителя, день начала и окончания периода его временного отсутствия в жилом помещении.

К заявлению необходимо приложить справку управляющей компании о том, что в тот период времени Вы проживали в другом месте.

Основание: п. 4 ст. 154 ЖК РФ, п.п. 92, 93, Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354)