Свидетельство о праве собственности на квартиру - повторное свидетельство и юридическая сила первого свидетельства

• г. Симферополь

В 2015 г мы получили свидетельство о праве собственности на квартиру, в связи с утратой первого, мы заказали повторное.. получили его... на тот момент первое теряет свою юридическую силу?

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство о праве собственности более вообще не является доказательством чего-либо, поскольку они отменены и доказательством права собственности теперь является Выписка ЕГРН, которая актуальна на дату выдачи.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

После развода муж выписал повторное свидетельство о рождении ребенка. Мы с сыном узнали об этом спустя 5 лет, за этот промежуток времени было сделано большое количество документов с применением номера и серии первоночального С.Р... Вопрос после получения повторного свидетельства рождения, первое теряет свою юридическую силу? И все документы на основе этого свидетельства тоже недействительны?

В связи с утратой свидетельства о смерти мною через неделю после выдачи первого получено Повторное. На кладбище мне отказались ставить печать на повторном мотивируя тем, что это не дубликат, а они работают только с оригиналами. Чем отличается повторное от дубликата и чем регламентируется их высшая юридическая сила по отношению к первичному свидетельству.

Определением суда от января 2003 г. (заочное) уточнены доли частного дома по соглашению сторон. Последующие действия истец не совершил: не признано частично недействительным свидетельство о праве на наследство ответчика, истец не вступил в права наследования, не оформлены права собственности на часть домовладения по настоящее время. Ответчику данное определение суда не было направлено. 2012 г. ответчик получил свидетельство о праве собственности на свою долю дома, определенную до 2003 г., обе стороны в 2013 г. получили свидетельства на право собственности на землю в долях определенных до 2003 г.

На сегодня истец провоцирует скандалы опираясь на определение суда 2003 г.

Имеет ли юридическую силу определение суда от 2003, для признания незаконными: свидетельства на право долевой собственности ответчика от 2012 г., свидетельств на права долевой собственности на землю, полученных обеими сторонами от 2013 г.? Если да то на основании какой нормы права.

Спасибо.

Вопрос: я купила квартиру по ипотеке. У меня на руках два свидетельства о государственной регистрации права. Первое от 07.12.2007 г. (ипотека в силу закона, второе повторное взамен первого - от 17.08.2011 г. (я расплатилась за кредит). В обоих свидетельствах вид права: собственность. Сколько лет в собственности моя квартира?

В 2012 приобретала квартиру, в 2012-2013 получила налоговый вычет, могу ли я повторно получить налоговый вычет с новой купленной квартиры за 2015, 2016 гг?!?

Новая квартира покупалась в 2014 году.

Какого момета возникает право собственности на квартиру если

½ доли квартиры принадлежит на основании Свидетельства регистрации права от 2010 г.

Другая половина на основании свидетельства о праве на наследство по закону от 2010 г.,

В дальнейшем свидетельство о праве на наследство по закону от 2010 г было заменео на Свидетельство регистрации права от 2014 г.

В 2014 квартира продана. Налоговая требует заплатить налог.

Нужно ли в данном случае заполнять 3 НДФЛ т.к. право собсвенности на нее фактически с 2010 г.

В 2010 году мы с мужем купили две комнаты в трехкомнатной квартире. Получили два свидетельства 1/2 доли мужа,1/2 доли моя. В 2011 году я на сое имя купила третью комнату в этой же квартире. Получила свидетельство на право собственности. В 2013 году мы решили объединить квартиру в одно целое и получили новое свидетельство на общую совместную собственность по соглашению обоих сторон. В 2014 году мы продали эту квартиру. Нужно ли нам платить налог на прибыль.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в собственности с 1999 г,-была зарегистрирована в БТИ. На тот момент управления юстиции в нашем городе еще не было. В апреле 2011 г. получили свидетельство в юстиции и в налоговой мне сказали, что право собственности у меня возникает с момента получения свидетельства в юстиции.9 октября 2014 г. было получено второе свидетельство в управлении юстиции в связи с тем, что ранее у нас была долевая форма собственности и на основании решения суда мы выделили свою квартиру и вид права сейчас-собственность, а не общая долевая собственность 1/9, как было раньше. Могут ли у нас возникнуть проблемы с налоговой инспекцией по вопросу уплаты ндфл, т.к. в связи с изменением формы собственности квартира в собственности менее 3-х лет.

Квартира была куплена в 1998 году, Свидетельство о праве собственности никто не получил, ибо сказали что договора купли-продажи достаточно. Свидетельство о гос. регистрации права получили в 2014 г. В 2016 г умерла бабушка, жившая в квартире. Сейчас выставили на продажу. Вопрос - согласно Свидетельству не прошло еще 3-х лет с момента получения Свидетельства о гос. регистрации, но квартира в собственности с 1998 г., надо ли платить налог с продажи или нет?

В 2012 по договору паенакопления с ЖСК приобретена квартира в строящемся доме.

Пай в полном объеме выплачен в 2012 г. В 2014 году по акту приема-передачи квартира передана пайшику. В 2014 году решением суда, вступившим в законную силу, признано право собственности пайщика на данную квартиру.

Получение Свидетельства о праве собственности в регпалате будет получено в январе 2015 года.

Вопрос: С какого момента предоставляется имущественный вычет по НДФЛ при приобретении квартиры: в 2015 году при подаче декларации 3-НДФЛ за 2014 год на основании документов, подтверждающих полную выплату пая, акта приема-передачи квартиры и решения суда, вступившего в законную силу?

Или в 2016 году при подаче декларации 3-НДФЛ за 2014 год на основании вышеперечисленных документов и Свидетельства о праве собственности на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение