Свидетельство о праве собственности на квартиру - повторное свидетельство и юридическая сила первого свидетельства

• г. Симферополь

В 2015 г мы получили свидетельство о праве собственности на квартиру, в связи с утратой первого, мы заказали повторное.. получили его... на тот момент первое теряет свою юридическую силу?

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство о праве собственности более вообще не является доказательством чего-либо, поскольку они отменены и доказательством права собственности теперь является Выписка ЕГРН, которая актуальна на дату выдачи.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.