Спор о страховом возмещении ОСАГО - кто должен выплатить оставшуюся сумму?

• г. Самара

Ситуация по ОСАГО

В результате ДТП мое т/с получило механические повреждения.

В установленные договор сроки было поданы документы на страховое возмещение! Кроме того, в заявление о страховом возмещение было указано, что машина на гарантии и ремонтировать ее следует у официального дилера!

В ответ страховая заявляет что у неё отстутствует договор с официальными диллерами моего автомобиля по этому получите деньгама.

Страховая насчитала 33 000 ущерба, 10 000 УТС!

После чего, мною был организован осмотр т/с у официального дилера с целью установить стоимость ущерба, представители страховой также присутствовали!

В итоги официал насчитал 80 000 руб.

Вопрос заключается в слудкющем, с кого требовать оставшуюся сумма!

Страховая считает с износом, официального конечно же нет!

Как быть?

Ответы на вопрос (2):

В суд с иском о взыскании денежных средств со страховой. Это уже накатанная практика. У Вас документы в электронном виде скинуть есть возможность?

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Оставшуюся сумму можно взыскать по решению суда с виновника ДТП, при чем без учета износа.