Иски банков при досрочном взыскании и расторжении договоров - имущественный и неимущественный характер

• г. Ростов-на-Дону

Применяют ли банки иски имущественного характера, не подлежащего оценке, а также иски неимущественного характера по денежным кредитным договорам, при досрочном взыскании и досрочном расторжении договора?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Кредитная организация обращается в суд только с исковым заявлением имущественного характера, подлежащего оценке, т.е. взыскания с Вас задолженности по кредиту.