Повторное взыскание задолженности МФО - куда обратиться по поводу апелляционной жалобы

• г. Кемерово

МФО подало на меня в районный суд мировому судье о взыскании задолженности. У меня было возражение и судебный приказ был отменен. По причине МФО не включилось в реестр кредиторов. И я освобожден от долгов по кредитам. И сново МФО подает в районный суд мировому судье и резолютивная часть взыскать с меня задолженность и решение может быть обжаловано в течение 1 месяца в городской суд Мотивированное решение я не дождался Собрал документы и подал апелляционную жалобу в мировой суд и ответа нет, жалоба лежит в отделение почты с 14 марта, а сегодня 25 марта Мотивированное решение суда не пришло мне тоже 24 марта отправил в городской суд апелляционную жалобу и в настоящее время мне куда обратиться?

Ответы на вопрос (3):

На данный момент только ждать.

Многие заемщики попадают в трудное положение, взяв сумму денег у МФО, которая выше его возможностей, и в итоге, такой заемщик становится должником.

При оформлении денег, заемщик подписывает договор, согласно которому несет обязательства по выплате заемных денег в указанный срок.

Как только МФО видит просрочки, сотрудник организации пытается связаться с должником, убедиться в том, что он в курсе даты платежа, и это просто ошибка.

Если такие действия оказываются безнадежными, МФО вправе продать долг или подать иск на должника для взыскания долга.

МФО выгодней продать подешевле такое обязательство, получить часть своих денег, и спокойно работать дальше.

Однако все такие действия являются незаконными, и все это делается для подавления эмоционального состояния должника.

Другой способ взыскания долга для МФО является судебное разбирательство, но оно не так выгодно, т.к. суд может учесть большой процент.

Также немаловажным фактором является время подачи иска. Если прошло уже около года с просрочки, МФО может проиграть дело.

Спросить
Пожаловаться

Я банкрот и освобожден по арбитражному суду от дальнейшего исполнения требований кредиторов в том числе требований кредиторов не заявленных при введении реструктуризации или реализации имущества гражданина И прошло 8 месяцев и МФО подает на меня в суд мировой судья присудил выплатить долг.

Спросить
Пожаловаться

Нужно подать в суд и предоставить документы о признании банкротом.

Для того чтобы разобраться в данной ситуации, нужно изучить внимательно все документы.

Спросить
Пожаловаться

Первая инстанция была мировой суд, ответчик в апелляционной жалобе указал городской суд (вместо районного), недоплатил госпошлину и на день пропустил срок подачи жалобы (срок до 10 го, подал 10 го), в возражениях на апелляционную жалобу мы указали все это, судья не смотря на наши возражения, принял апелляционную жалобу и отправил в городской суд вместе с нашими возражениями. В городском суде тоже приняли апелляционную жалобу и назначили заседание.

Вопросы: правомерны ли действия суда?

Обратить ли нам ещё раз на заседании в городском суде внимание судьи на данные нарушения в апелляционной жалобе?

Как правильно написать просьбу (частную жалобу) о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы.

Подавали апелляционную жалобу в районный суд, пришел ответ от районного судьи, что апелляционные жалобы могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда. Мы отправили апелляцию с пропуском срока, предусмотренного для обжалования решения.

В ответе судья пишет: Поскольку в апелляционной жалобе на решение суда по гражданскому делу не содержится просьбы о восстановлении сроков на подачу апелляционной жалобы, судья полагает, что данная апелляционная жалоба подлежит возврату.

Определение может быть обжаловано в СПб городском суде в течение 15 дней путем подачи частной жалобы через районный суд СПб.

Если возможно ссылки на статьи.

Заранее спасибо!

Здравствуйте. Подал аппеляционную жалобу на решение мирового судьи. Спустя месяц пришло письмо о возвращении жалобы в суд первой инстанции для исправления ошибок суда (суд не отправил копию жалобы истцу).. Через 6 месяцев пришло постановление о возбуждении исполнительного производства по делу, которое рассматривалось в мировом суде (на решение которого была подана жалоба). Почему не рассмотрена аппеляция вышестоящим судом?

Было заочное решение в мировом суде, заявление об отмене рассматривалось в другом мировом суде т.к. в первом судья была в отпуске, частную жалобу подавал через первый мировой-рассматривалась в городском... вопрос куда подавать апелляционную жалобу? В первый мировой? Или все же в городской?

Был подан иск к мировой судье и дело я выиграл, отвтчик подал апеляционую жалобу в суд, я написал возражение на апеляционую жалобу. В жалобе были ложные доказательства. Как мне написать ходотайство в суд, чтобы судья проверила апеляционную жалобу ответчика. КАК правильно такое ходотайство называется. Апеляционая жалоба не была отклонена судом и сейчас будет новый суд по этой жалобе.

На меня подало в суд МФО. На заседании я не был, но отправил в суд возражение на исковое заявление и приложил контррасчет задолженности. Но мировой судья принял решение удовлетворить требования истца полностью. На возражение не отреагировал.

По почте пришло письмо с решением, резолютивная часть. Ну и написано, что можно написать заявление о составлении мотивированного решения. Или аппеляция.

Что это за мотивированное решение и почему суд не принял мое возражение?

Спасибо.

Ответчик подал апелляционную жалобу в районный суд после восстановления пропущенного срока в мировом суде. Я в свою очередь подал частную жалобу на определение мирового судьи о восстановлении пропущенного срока. Подскажите, пожалуйста, мировой суд направит сразу обе жалобы в районный суд или по очереди? Каковы действия районного суда после обеих поступления жалоб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году ДЭЗ подал заявление мировому судье о взыскании с меня задолженности по ЖКХ. Судебным приказом судья постановил взыскать задолженность. Я, получив уведомление о судебном приказе в срок подал возражение и судебный приказ был отменен Определением об отмене. Спустя 2 года (в начале 2015) ДЭЗ опять подал заявление о взыскании задолженности. И конечно опять получил судебный приказ. Имел ли право суд вообще повторно рассматривать дело если из выписки лицевого счета видно, что речь идет о той же задолженности, по которой судились в 2012 году?

Между банком (истцом) и ответчиком был суд районный. Решением суда исковые требования были удовлетворены частично. Истец подал апелляционную жалобу в Верховный суд. Ответчику предложено представить возражения в письменной форме относительно апелляционной жалобы. После истечения срока для апелляционной жалобы ответчик тоже решил обжаловать решение суда. Возможно ли это? Или ответчик может только направить возражение на апелляционную жалобу истца?

С января 2011 работадатель по сегоднешей день мне незаплатил ни копейки. В марте месяце я подал заявление мировому судье о выдачи судебного приказа о взыскание задолжности по зарплате. Суд вынес судебный приказ о взыскание с должника задолжности по зарплате. Работадатель подал возражение на решение суда. В апреле и.о.мирового судьи судебный приказ был отменен. В июне месяце я написал исковое заявление в городской суд о взыскание задолжности по зарплате. Работадатель на судебные заседание не ходит ни какик запрашиваемых судом справок непридоставляет. Я неотнократно обращался в прокуратуру. Было возбуждено уголовное дело, дело передали в суд но работадатель на судебные заседание не ходит заседание мирового суда откладывается. Как мне взыскать с работадателя задолжность по зарплате. Могу ли я подать иск на возмещение морального вреда против директора, а не фирмы и что мне делать дальше. Директор фирму банкротит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение