Повторное взыскание задолженности МФО - куда обратиться по поводу апелляционной жалобы

• г. Кемерово

МФО подало на меня в районный суд мировому судье о взыскании задолженности. У меня было возражение и судебный приказ был отменен. По причине МФО не включилось в реестр кредиторов. И я освобожден от долгов по кредитам. И сново МФО подает в районный суд мировому судье и резолютивная часть взыскать с меня задолженность и решение может быть обжаловано в течение 1 месяца в городской суд Мотивированное решение я не дождался Собрал документы и подал апелляционную жалобу в мировой суд и ответа нет, жалоба лежит в отделение почты с 14 марта, а сегодня 25 марта Мотивированное решение суда не пришло мне тоже 24 марта отправил в городской суд апелляционную жалобу и в настоящее время мне куда обратиться?

Ответы на вопрос (3):

На данный момент только ждать.

Многие заемщики попадают в трудное положение, взяв сумму денег у МФО, которая выше его возможностей, и в итоге, такой заемщик становится должником.

При оформлении денег, заемщик подписывает договор, согласно которому несет обязательства по выплате заемных денег в указанный срок.

Как только МФО видит просрочки, сотрудник организации пытается связаться с должником, убедиться в том, что он в курсе даты платежа, и это просто ошибка.

Если такие действия оказываются безнадежными, МФО вправе продать долг или подать иск на должника для взыскания долга.

МФО выгодней продать подешевле такое обязательство, получить часть своих денег, и спокойно работать дальше.

Однако все такие действия являются незаконными, и все это делается для подавления эмоционального состояния должника.

Другой способ взыскания долга для МФО является судебное разбирательство, но оно не так выгодно, т.к. суд может учесть большой процент.

Также немаловажным фактором является время подачи иска. Если прошло уже около года с просрочки, МФО может проиграть дело.

Я банкрот и освобожден по арбитражному суду от дальнейшего исполнения требований кредиторов в том числе требований кредиторов не заявленных при введении реструктуризации или реализации имущества гражданина И прошло 8 месяцев и МФО подает на меня в суд мировой судья присудил выплатить долг.

Нужно подать в суд и предоставить документы о признании банкротом.

Для того чтобы разобраться в данной ситуации, нужно изучить внимательно все документы.