Вторая жена скрывает автомобиль умершего от наследницы - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Я (дочь умершего) и его вторая жена являемся наследниками к имуществу умершего. Его вторая жена до вступления в наследство спрятала автомобиль отца и не предоставляет нотариусу отчёт о рыночной стоимости машины. Нотариус предлагает мне (дочери) получить свидетельство о праве на наследство на квартиру и вклад. Как быть с машиной? Документы на машину у второй жены отца. Она ведёт себя агрессивно и недостойно.

Ответы на вопрос (4):

Нотариус сведения в МРЭО ГИБДД может запросить, помимо этого Вы можете истребовать имущество из чужого незаконного владения. Советую обратиться к адвокату.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день!

Так вы наследники в равных долях, как вам предлагают получить на квартиру и вклад? А что машина стоит больше, чем квартира?

Пусть нотариус запросит документы по месту регистрации автомобиля.

Напишите заявление на самоуправство, или в гражданском порядке на истребование имущества из чужого незаконного владения.

Добрый вечер Юлия, Вы вправе истребовать имущество из чужого незаконного владения.

Юлия, здравствуйте.

Нотариус направлял запрос в ГИБДД?

Вам ничего не мешает сейчас получить свидетельство о праве на наследство в отношении квартиры и вклада (на 1/2, с учетом второго наследника). Получить дополнительное свидетельство на авто можно будет позже.