Задержка выплаты заработной платы после увольнения - что предпринять?

• г. Сыктывкар

За раннее сообщил работодателю о своем увольнении. С 25 марта официально уволился, но рассчета не получил. Звонил в бугалтерию, сказали денег не пока и неизвестно когда будут. Что делать и как быть? Сидеть и ждать когда появятся денги в конторе или обращаться в суд? Задержки в зарплате были всегда, но в рамках закона.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете написать жалобу в прокуратуру - деньги сразу появятся.