Обязанности и права второго созаемщика по ипотечному кредиту - регламент, ответственность и возможные последствия неуплаты долга

• г. Москва

Какой регламент и ответственность, у меня как у второго созаемщика по ипотечному кредиту. Второй заёмщик оформил кредитные каникулы, в связи с потерей работы, а меня достаёт автоответчика звонками каждый пять минут, с угрозой передать долги третьим лицам.

Подскажите какой сейчас порядок действий банка и каковы мои права и последствия неуплаты долга?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если заемщик не будет платить, то банк имеет право подать иск о взыскании денежных средств к заемщику и созаемщику. Вам придется платить в порядке исполнительного производства, солидарно.