Свидетельство о рождении брата с ошибкой в графе матери - внесена девичья фамилия вместо фамилии мужа. Как решить проблему с наследством?

• г. Ставрополь

Брат не может вступить в наследство. Свидетельство о рождении с ошибкой. В графе мать внесена девичья фамилия мамы, а рядом в скобках уже " дописали " другой пастой фамилию, взятую в браке. (Родила в браке, под фамилией мужа). Брат родился в Сумгаити (Азербайджане) как быть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В данном случае нужно обращаться в суд с заявлением об установлении факта имеющего юридического значение в порядке ст. 264 ГПК РФ.

Здравствуйте, Милана!

Нужно будет устанавливать юридический факт соответствия документов, доказывать его другими документами и свидетельскими показаниями.