Возможно ли восстановить срок подачи кассационной жалобы в Верховный Суд и какие шаги необходимо предпринять для этого?

• г. Оренбург

Можно ли подать в Верховный Суд кассацию, если срок упущен? Можно восстановить срок и куда, и какие ходатайства надо для этого писать о восстановлении срока? Если в регионе суды поиграны и надо подать в Верховный, тк региональные все куплены, кому писать о просьбе восстановить срок? В Верховный Суд или же,в региональный, и тут откажут, тк повторю куплено все! Как дойти до Верховного суда, тем более само фсб назначило проверку по судьям региональным, она ещё не окончена, а по вине юриста, срок для подачи в Верх пропущен! Повторю можно ли,восстановить срок и ходатайство по этому надо писать в Верховный? Как обойти региональных судей? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Конечно срок восмтановить можете, указав положительную причину пропуска, ходатайство о восстанлении срока подается вместе с кассационной жалобой в ВС!