Спросить бесплатно

Алименты на ребёнка

В декабре 2018 года уволился с работы. В январе 2019 встал на учёт в центр занятости. В феврале возбудили ИП, насчитали за 2 месяца 10 500 руб. Наложили арест на карту. Я предоставил все документы приставу, что до января платил, а сейчас в центре занятости. Он предупреди что если не буду платить в течении 2 месяцев с февраля будет административка, также сказал что направит судебный приказ в ЦЗ чтобы те удерживали с пособия. На данный момент ЦЗ ничего не удерживает, банк удерживает 70% от того что мне платит ЦЗ. Считается ли это уплатой алиментов или это погашение долга? Не будет ли административки?

вопрос №15512577
прочитан 14 раз

Добрый день! На все Ваши вопрос обязан ответить судебный пристав, поскольку если возбуждено исполнительное производство, то каков размер алиментов, если долг, то вам обязан судебный пристав предоставить постановление о расчете задолженности. Поскольку у вас сложились трудные материальные затруднения, то обращайтесь в мировой суд об уменьшении размера алиментов в порядке ч.2 ст 81 или ч.2 ст 83 Семейного кодекса РФ. Нужна реальная помощь, обращайтесь к юристу либо к адвокату.

К административной ответственности привлекают за виновные действия. У Вас были объективные обстоятельства и уклонения от уплаты алиментов нет. Если привлекут-обжалуйте. Но думаю, что просто пугают.

Мне нужно лишь знать, считается ли это уплатой алиментов или это погашение долга?

вопрос №15512787

Данный процент указывает на то, что это проценты с задолженностью.

С уважением.

Тогда если это только задолженность, что мне делать если документы получается не дошли от приставов до ЦЗ?

вопрос №15512816

А вы сообщали приставам что состоите на учете в ЦЗН? если да то долг по алиментам можно оспорить.

Я им справку принёс с ЦЗН!

вопрос №15512909

Похожие вопросы

юрист Смирнова Любовь Николаевна:

Добрый день, откройте счет в ином банке.


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

Никакого перерасчета произвести нельзя. Однако если он погасил долг, то может взыскать с другого должника его долю платежей.


адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич:

При увольнении по сокращению работникам положены определенные выплаты. Прежде всего, это выходное пособие в размере среднего месячного заработка.


юрист Евграфова Елена Алексеевна:

Вот что мне удалось найти на сайте центра занятости http://gov.cap.ru/Questions.aspx?gov_id=31 После получения соответствующего статуса,


адвокат Шаго Екатерина Александровна:

Если состоялось решение суда (что по-Вашему рассказу очень вряд ли), то необходимо взять решение в суде и затем написать заявление об отмене заочного решения.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X