Как подать декларацию о доходах за 2018 год, если принята на муниципальную должность временно?

• г. Великий Новгород

Меня приняли на время декретного отпуска на муниципальную должность с 9 января 2019 года. Ранее (в 2018 году) я на муниципальной службе не работала. Мне надо подавать декларацию о доходах за 2018 год. Я принята сейчас временно.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку с Вами заключен трудовой договор на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, то, согласно ст.16 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О муниципальной службе в Российской Федерации" Вы обязаны предоставить сведения о доходах за год, предшествующий году поступления на муниципальную службу, об имуществе и обязательствах имущественного характера (п.10 ст.16 Закона).