Восстановление прав на утраченную долю при разводе - наличие судебной практики

• г. Москва

Во время приватизации квартиры отказался от своей доли в пользу супруги. Семья распалась, развод. Могу ли я претендовать на утраченную долю, были ли в судебной практике случаи восстановления жильца в своих правах.

С уважением, Геннадий.

Ответы на вопрос (1):

Геннадий, отказавшись от приватизации, Вы сохраняете право пожизненного проживания в этой квартире. Независимо от развода и других обстоятельств.