Ущерб от неисправного крыльца - 4000 рублей на лекарства и 70000 рублей в упущенных доходах

• г. Москва

Была получена травма (б/л на 1,5 мес.) на крыльце дома из-за не выполнения УК своих обязательств. Лекарств на сумму 4000 руб. + утрата дохода на 70000 руб. (бытовой договор подряда не выполнен из-за травмы).

Ответы на вопрос (1):

Он бесплатный. На дверях суда о нем написано.

Спросить
Пожаловаться

У меня будут судить мужа по статья 111 часть 1. у девушки из травм - решетка какая на голове сзади травма получена, как нам сказали эксперты. Она не лежала в больнице после получения травмы. Подскажите какую сумма за данную травму может просить потерпевшая или присудить суд?

Получил производственную травму на работе, руководство приехав в больницу попросило написать что травма была бытовой, я написал отказ от производственной травмы, как мне теперь привлечь руководство к ответу?

Получена производственная травма - перелом шейки бедра со смещением, в результате травмы установлен тотальный эндопротез. На какой срок можно получить утрату проф. Трудоспособности, если первый раз установлено 30% утраты.

Я предприниматель, у меня заключен договор подряда со строительной организацией и договор субподряда с бригадой рабочих для выполнения работ по этому подряду. В процессе работ я получил производственную травму (ушиб головного мозга с кровоизлиянием). После травмы я некоторое время на мог выполнять контроль за работой бригады, в этот момент строительная организация помимо меня вступила в трудовые отношения с бригадой напрямую, изменила объемы работ по моему договору с ней в одностороннем порядке, объясняя это тем, что я не в состоянии продолжать выполнять свои обязательства по договору и теперь вообще отказывается мне оплачивать работу. Бригада рабочих со своей стороны требует от меня выплатить им все суммы по договору со мной, хотя работа еще не выполнена и меня отстранили от работы на объекте. Факт производственной травмы зафиксирован в травмпункте, у меня есть заключение врача, правда от госпитализации я отказался. Что мне можно предпринять в этой ситуации? Как мне выставить претензию строительной организации по травме и по отказу от исполнения своих обязательств по договору?

Я получил травму сотрясение головного мозга и был доставлен в больницу на лечение, травма была получена на наледи возле крыльца своего дома. Как правильно составить претензию на Управляющую компанию и надо ли указывать сумму морального вреда? Спасибо.

Я пенсионер. Получил производственную травму. Утрата трудоспособности 20%. Код травмы Т 92-Т 95. До этого года получал путевку в санаторий от ФСС. С этого года путевки перестали предоставлять.. Вопрос: почему перестали давать путевки на санаторно-курортное лечение, если получена производственная травма и все расходы оплачивает предприятие нанесшее мне травму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До 2008 года был инвалидом вследствии военной травмы 3 группы. В 2008 году группу сняли. В 2010 была бытовая травма и получена 3 группа инвалидности с описанием бытовая травма. Где то читал что после военной травмы все инвалидности пишутся с формулировкой военная травма. Даже если она не относится именно к военной травме. Правда или нет? И если можно, то сылку на закон. Спасибо.

Сын учитель физкультуры, получил травму проводя урок, в этот же день обратился в травм пункт, больничный травма на производстве, как он оплачивается и нужны ли еще какие-то документы, для подтверждения травмы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение