Машина стоит на стоянке ждет транспортной экспертизы (В течение какого времени должны делать транспортную экспертизу?).

• г. Жуковка

Пересекал главную дорогу по второстепенной, в конце перекрестка в меня врезался спортивный мотоцикл в передние левое колесо, водитель мотоцикла и его пассажир улетели на обочину левой стороны и ехал он тоже по левой полосе (по встречной своей главной дороге).

ДТП произошло 21.08.2011 года, в городе Жуковка, освещения включили сразу после аварии. Пассажира мотоцикла забрала скорая. Есть медицинское заключения тяжкий вред здоровья.

Машина стоит на стоянке ждет транспортной экспертизы (В течение какого времени должны делать транспортную экспертизу?).

Водитель мотоцикла:

1.Был пьян (проводилось медицинское заключения)

2.Мотоцикл без документов

3.Нет водительского удостоверения

Есть свидетели (мои пассажиры)

Ответы на вопрос (1):

Нарушение пункта правил ДД установит следствие, многое будет зависеть от показаний свидетелей, а так же от схемы дтп. Вам обязательно нужно обратится к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП. Водитель мотоцикла без прав, транспорт не застрахован, при ДТП пострадал пассажир мотоцикла, признали тяжкий вред здоровью. В мотоцикл врезалась машина. Страховая компания водителя машины будет выплачивать компенсацию по повреждениям мотоцикла и по здоровью пассажира?

Я ехала по Т-,образному нерегулируемому перекрестку, по второстепенной дороге. Увидев, что дорога свободна, я пересекла главную. В тот момент, когда я уже пересекала главную, с этой же главной дороги с обочины выехал и по обочине ехал, а на пересечении дорог в меня врезался водитель второго авто. Кто виноват?

При выезде на знаке уступки дорогу, машина которая ехала по главнойдороге (была пробка) нас пропустила, мы начали выезжать и по встречной полосе ехал мотоцикл который в нас въехал, водитель мотоцикла был пьяный, и с ним все хорошо, а у его пассажира тяжкие телесные повреждения, какая ответственность грозит?

Попал в ДТП, ехал на фуре VOLVO по главной дороге ночью, со второстепенной дороги вылетел мотоцикл, оба пассажира мотоцикла погибли сразу. Могут ли родственники подать на меня на возмещение морального вреда?

Произошло ДТП на Т-образном перекрестке. При повороте с правой полосы движения на лево, пропустив все видимые автомобили справа и слева, включив левый поворот мой автомобиль начал движение, не заметив ехавшего по левой полосе мотоцикла без включенных фар (скорость еще нужно установить, время ДТП 20.30, смеркалось), произошло столкновение. В результате пострадало 2 автомобиля и еще один мотоцикл. У водителя двигавшегося мотоцикла двойной перелом ноги, у его пассажира вывих ключицы. Водитель мотоцикла не имеет водительского удостоверения, мотоцикл не оформлен (нет страховки, номеров, водитель и пассажир были без шлема, было ли алкогольное опьянение еще не знаем). Водитель мотоцикла сейчас лежит в больнице, его пассажира отпустили домой в тот же день. Что мне может грозить? Родители пострадавшего парня грозят подать в суд и хотят денег. Подскажите пожалуйста, как с ними себя вести и какое наказание для меня может быть? Спасибо.

Сын управлял мотоциклом без водительского удостоверения произошло дтп двигался по главной ему не уступили дорогу время суток сумерки шёл дождь он ехал с пассажиром мотоцикл сына по техническим причинам не имеет освещения пассажир был без шлема оба пострадали увезла скорая понесёт ли наказание мой сын за своего пассажира если по пдд в дтп он прав.

Мой водитель управляя грузовиком совершил дтп с участием мотоцикла. Двигаясь по населенному пункту подъезжая к перекрестку, ему на встречу со второстепенной улице выехал мотоцикл и двигался по полосе встречного движения Водитель принял решение пропустить мотоцикл по встречной полосе выехал на встречную полосу в тот момент как им поравняться мотоцикл совершил маневр на свою сторону прозошло дтп с тяжкими телесными (водитель и пассажир мотоцикла были в не трезвом состоянии) По схеме дтп грузовик стоял целиком на встречной полосе, тормозной путь был со своей стороны. Есть очевидец который ехал за мотоциклом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП с участием мотоцикла и джипа, ночью, свидетелей нету, на мотоцикле был пассажир. Водитель и пассажир мотоцикла в тяжелом состоянии, виновник ДТП не известен, в случае смерти пассажира мотоцикла, что могут предъявить водителю мотоцикла? И чем это грозит? Какие действия следует предпринять родителям водителя мотоцикла (т.к. он в реанимации в тяжелом состоянии)? У пассажира мотоцикла по словам врачей нет шансов.

На перекрестке рено сбил мотоциклистов, они ехали по главной. Водитель и пассажир мотоцикла погибли. Что ждет водителя рано и какие компенсации полагаются несовершеннолетнему пассажиру мотоцикла.

Спорная ситуация при ДТП. Я свернул с главной дороги на прилегающию территорию (автостоянка больницы) на право, но не до конца, а как бы в карман (на дороге), для посадки пассажира. После того как пассажир сел, я начал движение, для поворота на главную дорогу (на лево) (но из "кармана" ещё не выехал) в этот момент другой автомобиль с главной дороги совершил поворот на автостоянку и ударил моё левое крыло. Кто виноват?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение