Алименты на ребенка от первого брака - вопросы оповещения и начисления для мужа, имеющего других детей

• г. Москва

У мужа от первого брака есть сын. Бывшая жена хочет подать на алименты, но у нас в браке 2-е детей, она проживает в другом городе. Как его оповестят о начисление алиментов? Какой процент они начислят от его з.п.? Если у нас уже есть 2-к деток? И за предыдущие года она может подать на алименты? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Как его оповестят о начисление алиментов?

Придут документы из суда

Какой процент они начислят от его з.п.? Если у нас уже есть 2-к деток?

25% от его дохода. Наличие общих детей значения не имеет. На получение алиментов ведь вы не подавали.

И за предыдущие года она может подать на алименты?

Удовлетворят такое требование только в случае если она докажет что все эти 2 года обращалась к вашему супругу с просьбой о получении денежных средств на содержание ребёнка.