Переоформелние бессрочного договора

• г. Архангельск

Скажите, пожалуйста, сколько надо дней от вручения уведомления о прекращении трудового бессрочного договора?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, работник подает заявление об увольнении, а работодатель вправе обязать работника отработать 14 дней, либо уволить ранее. Работодатель без уважительных причин не имеет права увольнять работника.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста мы на работе получили уведомление об изменении условий трудового договора, т.е. бессрочный договор заменяют срочным. Надоли нам подписывать эти уведомления?

Скажите, пожалуйста, законно ли прекращение действия трудового договора, в связи истечением срока действия, в моем случае. У меня трудовой договор через кадровое агентство с компанией, в трудовой книжке прописана название компании, а не агентства. Трудовой договор заключался без указания даты окончания. Я являюсь матерью одиночкой, ребенку, на момент вручения мне уведомления о прекращении действия трудового договора, 2 г.3 мес. Также на моем иждивении находиться еще один ребенок 11 лет, с его отцом мы в разводе. Могу ли я что либо предпринять в этом случае? Правомерно ли при этих обстоятельствах мое увольнение?

Имеет ли право администрация предприятия повторно за один год вручать сотруднику уведомление о прекращении с ним трудового договора в связи с сокращением штата, если после вручения такого уведомления в первый раз этого сотрудника оставили на работе - перевели в другой филиал с той же должностью?

Скажите пожалуйста чем грозит, если не подписывать Уведомление о прекращении трудового договора в связи с сокращением штата численности организации?

Вы можете подсказать формулировку уведомления о прекращении трудового договора с последующим увольнением, срок окончания 2 декабря 2014 года и за сколько дней я должна его уведомить.

Скажите, пожалуйста, в каком размере и в какие сроки мне положена компенсация, если мне вручили уведомление о сокращении с 1 декабря, и я дам письменное согласие на расторжение трудового договора до истечении 2-х месячного срока т.е. с момента вручения уведомления. Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста мой муж долгое время работал в одной организации ООО... по трудовому договору, конце октября 2012 года ему дали уведомление на увольнение по пункту 2 части первой статьи 81 трудового кодекса РФ.Вопрос такой, обязан ли муж по закону работать после вручения уведомления или он может уже не работать? Если обязан работать то какой срок после вручения уведомления? Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, в каком размере (всего в общем) мне положена компенсация, если мне вручили уведомление о сокращении 1 декабря, и я дам письменное согласие на расторжение трудового договора до истечении 2-х месячного срока т.е. с момента вручения уведомления с 1 декабря. Заранее спасибо.

Работник работает по срочному трудовому договору, срок договора истекает 1 августа. Работнику вручено уведомление об истечении срока трудового договора. В день вручения уведомления он ушёл на больничный и как я понимаю выходить с него собирается только после истечения срока срочного трудового договора. Как правильно его уволить не нарушая законодательства.

Если у директора колледжа заканчивается трудовой договор, но работодатель до сих пор не прислал об этом уведомление и вовремя не будет приказа о прекращении договора. Считается ли такой договор бесмрочным на следующий день после установленной даты прекращения трудового договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение