Оформив кредитную карту с 78% годовых, нарушает ли банк закон и как уменьшить проценты?

• г. Брянск

Я оформила кредитную карту на 100 тыс. руб,а там 78 процентов годовых. По закону банк может назначать такие огромные проценты или он этот закон нарушил? Как уменьшить эти проценты?

Ответы на вопрос (2):

Я не видела в законе ограничения по величине процента. Можно подумать насчет вариантов недействительности сделки, но для начала попробуйте пройти более простым путем: пока у вас нет еще просрочек, и прочих неприятностей, возьмите в другом банке кредит на рефинансирование этого кредита, закройте его и откажитесь от договора.

Сначала пишется жалоба в ЦБ, потом подаете в суд и уменьшаете свои проценты. И вопрос вы знали что такие проценты?