Купили квартиру в браке, оформили все на мужа, сейчас передумали, и хотим, чтобы доля была у каждого-я (жена) и двое детей.

• г. Орск

Купили квартиру в браке, оформили все на мужа, сейчас передумали, и хотим, чтобы доля была у каждого-я (жена) и двое детей. Мужу написать дарственную на каждого? И главный вопрос-это ДОРОГО?

Ответы на вопрос (4):

Договор дарения можете составить самостоятельно. Регистрация перехода права, если не ошибаюсь 2000 руб. (на каждого).

По закону, независимо от того, на кого оформлено имущество, приобретенное в браке, признается совместно нажитым. В этом случае - дети не имеют права на долю и квартира, де-юре, считается принадлежащей супругам по 1/2 доле. Существующий вариант ни каких затрат не требует.

Всего доброго.

Можно оформить всё одним договором дарения.

Только не забудьте о налоговом вычете, если конечно на него было такое право.

Легче оформлять вычет, если пока муж собственник.

Доброго времени суток Марина!

Вы имеете право подарить , каждый и муж и Вы по половине своей доли ребёнку - один одному, другой другому. В противном случае, при разделе, демежду детьми квартира делиться не будет. Налогов на дарение близким родственникам нет.

Удачи!