Можно ли оформить дарственную, так же полученную недвижимость, как дарственная, но без выписки из ЕГРП или так же без из ЕГРН?

• г. Омск

Можно ли оформить дарственную, так же полученную недвижимость, как дарственная, но без выписки из ЕГРП или так же без из ЕГРН?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Как правило сделка дарения совершается между родственниками, не думаю, что одаряемому нужна будет выписка из ЕГРН. Для подготовки договора достаточно будет документов, которые у вас на руках и подтверждают право дарителя. Для подачи на регистрацию перехода права к одаряемому необходимо подготовить количество экземпляров по числу сторон и один экземпляр для Управления Росреестра.