Можно ли оформить дарственную, так же полученную недвижимость, как дарственная, но без выписки из ЕГРП или так же без из ЕГРН?

• г. Омск

Можно ли оформить дарственную, так же полученную недвижимость, как дарственная, но без выписки из ЕГРП или так же без из ЕГРН?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Как правило сделка дарения совершается между родственниками, не думаю, что одаряемому нужна будет выписка из ЕГРН. Для подготовки договора достаточно будет документов, которые у вас на руках и подтверждают право дарителя. Для подачи на регистрацию перехода права к одаряемому необходимо подготовить количество экземпляров по числу сторон и один экземпляр для Управления Росреестра.

Спросить
Пожаловаться

Заказала выписку из егрп и егрн, выписка пришла с ошибкой, неправильно указана площадь дома, куда обратиться за исправлением, в бти или кадастровую палату? Выписку заказывал нотариус, так как занимается сделкой купли продажи. И платно ли это?

Здравстуйте. Регистрирую ООО на свою квартиру. Квартира куплена в конце 2016 года. Свидиельство о регистрации права собственности уже не выдавалось. Мне выдали выписку ЕГРП. Сейчас вместо ЕГРП ввели ЕГРН. В налоговой посоветовали к гарантийному письму (о предоставлении юр.адреса для ООО) приложить выписку или свидетельство. Можно ли к арантийному письму (о предоставлении юр.адреса для ООО) приложить выписку ЕГРП, или надо идти заказывать выписку ЕГРН и прикладавать ее?

В отсутствие регистрации право собственности, т.е без ВЫПИСКИ из ЕГРП или ЕГРН, ВОЗМОЖНО принимать в члены ЖСК и выбирать на ОС в ПРАВЛЕНИЕ ЖСК?

Решила оформить дарственную на дом, при составления договора запросили выписку из егрн. Площадь в выписке из егрн не совпадает с площадью, указанной в праве на собственность. В составлении договора отказали, как оформить дарственную. Как исправить ситуацию?

При запросе на выписку из ЕГРП требуется кадастровый номер недвижимости. Но чтобы узнать кадастровый номер, рекомендуют получить выписку из ЕГРП. Как же быть? Можно ли получить выписку из ЕГРП на недвижимость, зная только адрес и собственника, и куда надо обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какую точно нужно запросить выписку ЕГРП, чтобы узнать офрмлили на недвижимость дарственную или нет?

Скажите пожалуйста, адвокат сказал, нужно получить выписку из ЕГРН или ЕГРП, в какой из них содержится информация о квартире, где и как её получить? Спасибо, Екатерина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение