Подключил трёхфазный счётчик - почему меня оштрафовали на 260000 руб за потребление не более 1000 руб за 2 месяца?

• г. Курчалой

У меня такой такой ситуации я подключил трёхфазный счётчик 2 месяца назад и там у меня прокрутило не больше 1000 руб а меня оштрафовали на 260000 руб законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятно. За что оштрафовали и кто поставил счетчик. Вы сами его поставили? Счетчик может устанавливать только энергоснабжающая организация, опломбировать его и взять на учет. Тогда он официальный и по нему снимаются показания. За самопроизвольную замену без согласования с энергоснабжающей организацией могут оштрафовать. Тогда единственное - подавать в суд на оспаривание слишком завышенной суммы штрафа и ее уменьшение.