Спросить бесплатно

Работаю на месте сотрудника который ушел в декретный отпуск.

В апреле выходит срок отпуска по уходу, меня хотят перевести на должность ниже. Могут ли это сделать без моего согласия?

вопрос №15514080
прочитан 4 разa

Перевести на другую должность могут только в Вашего согласия. В связи с выходом основного работника оканчивается Ваш трудовой договор и Вы подлежите увольнению.

Выражаю признательность за помощь.

Похожие вопросы

юрист Паутина Елена Юрьевна:

Татьяна, согласно ст. 256 Трудового кодекса по заявлению женщины во время нахождения


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Вы можете просто отказаться и тогда по ст. 256 ТК РФ за Вами будет сохранена Ваша должность до выхода на работу


юрист Манченко Полина Игоревна:

Здравствуйте! Полагаю, что ст. 261 ТК как раз была создана для того, чтобы не лишать женщину права на оплачиваемый декретный отпуск.


юрист Болдырев Руслан Иванович:

Здравствуйте! Да, но для точного ответа необходимо знать, что за решения.


юрист Фатеев Михаил Валерьевич:

Да, конечно стаж будет идти непрерывно. И даже находясь в декретном отпуске она будет получать очередные звания.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X