Вопрос о дате получения пенсии для ребенка 5 лет, сданных документов в пенсионный фонд, без возможности звонить в настоящий момент

• г. Саратов

Вчера я здала документы в пенсионный фонд на пенсию ребенка 5 лет могу я узнать какого месяца я получу пенсию не могу звонить дети спят.

Ответы на вопрос (1):

Не можете, определяется на месте, территориальным управлением ПФ, непосредственно выплачивающим пенсию.

За какой период - с момента возникновения права на пенсию, обычно это подача заявления на назначение пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Хочу проконсультироваться, я 14 мая подал все документы в пенсионный фонд, для оформления пенсии по старости (12.06.2016, мне исполнилось 60 лет). 24.06, мне отзвонились из пенсионного фонда и сказали, что документы отправлены на начисления пенсия, но получу я пенсию не раньше чем через пол года, выплатят мне её за все месяцы, но т.к. нет бухгалтеров и я не один у них, поэтому ждите. Когда я спросил какая сумма пенсии у меня будет, мне ответили, что когда получу, тогда и узнаю. Подскажите мне на основании какого закона РФ, пенсионный фонд затягивает процесс начисления пенсии. И куда я могу жаловаться на такую волокиту.

Моей маме исполнилось 55 лет, в пенсионный фонд она начала собирать документы за 2 года до выхода на пенсию, но до сих пор пенсионный фонд не может сосчитать ей пенсию. Скоро пойдет 2 ой месяц, нет ни пенсионного документа ни пенсии. Законны ли действия пенсионного фонда?

В декабре моего ребенка признали инвалидом, а документы я смогла только подать в пенсионный фонд в феврале. С какого месяца мне будут перечислять пенсию по ивалидности?

С какого момента начисляется пенсия по инвалидности ребёнку, если справка выдана об инвалидности в ноябре 2016 года, а пришли оформлять в пенсионный фонд документы в июне месяце 2017 года? Пенсия будет начисляться с июня месяца?

Документы в пенсионный фонд на получение выплат по инвалидности на ребёнка сдали в середине месяца, инвалидность установлена за несколько месяцев до подачи документов в пенсионный фонд. Скажите, получу ли я выплаты за полный месяц или лишь за пол месяца в котором было подано заявление.

Мне 57 лет, я подала документы на пенсию 13 февраля 2015, досих пор я не получаю пенсии виюне будет 4 месяца. Втечении какого времени они мне обязаны начислитьпенсию ведь в пенсионный фонд я платила постоянно.

Моего сына инвалидность на 5 лет, получаем пенсию, нужно ли в пенсионным фонде каждый год обнавлять статус. То есть нужно какие либо документы предоставить в пенсионный фонд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенка признали инвалидом. На розовой бланке число 17 апреля, а в пенсион. Фонд сдала 4 июня. С какого месяца получу пенсию ребенка?

Я уволился 30.11.2016 г, при обращении в пенсионный фонд в первых числах декабря, у меня заявление не приняли, сославшись на ответственность работодателя о сообщении о моем увольнении. 12.01.2017 г лично подал заявление в пенсионный фонд. Сотрудница фонда уверяла, что за февраль получу пенсию, только индексированную за 2017 г. на 5,4%, а индексация за 2016 г 4,7% только через три месяца. По факту сегодня получил прежнею пенсию без всякой индексации. На сколько % будет индексирована моя пенсия и с какого месяца? C уважением, Геннадий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение