Мою дочь задержали за курение в общественном месте - какой закон определяет срок задержания несовершеннолетних?

• г. Москва

Мою дочь задержали за курение в общественном месте, так как до меня не дозвонились в течении трех часов и я ее не забрала, ее не какими уговорами не отпустили сказали по закону так положено в течении трех часов не забираете ребенок задерживается на сутки и назначили время на два часа дня следующего дня. что это за закон?

Ответы на вопрос (1):

Срок административного задержания не может превышать трех часов, административное задержание на срок до 48 часов возможно только применительно к административным правонарушениям, указанным в ч. 2 ст. 27.5 КоАП РФ. Сроки административного задержания, а также при совершении административных правонарушений, влекущих административный арест.

Административное задержание применяется к лицу, подозреваемому в совершении административного правонарушения. Согласно ч. 1 ст. 27.3 КоАП административное задержание применяется также к лицам, вина которых в совершении административного правонарушения установлена вступившим в законную силу постановлением о назначении административного наказания.