Мою дочь задержали за курение в общественном месте - какой закон определяет срок задержания несовершеннолетних?

• г. Москва

Мою дочь задержали за курение в общественном месте, так как до меня не дозвонились в течении трех часов и я ее не забрала, ее не какими уговорами не отпустили сказали по закону так положено в течении трех часов не забираете ребенок задерживается на сутки и назначили время на два часа дня следующего дня. что это за закон?

Ответы на вопрос (1):

Срок административного задержания не может превышать трех часов, административное задержание на срок до 48 часов возможно только применительно к административным правонарушениям, указанным в ч. 2 ст. 27.5 КоАП РФ. Сроки административного задержания, а также при совершении административных правонарушений, влекущих административный арест.

Административное задержание применяется к лицу, подозреваемому в совершении административного правонарушения. Согласно ч. 1 ст. 27.3 КоАП административное задержание применяется также к лицам, вина которых в совершении административного правонарушения установлена вступившим в законную силу постановлением о назначении административного наказания.

Спросить
Пожаловаться

Мужа задержали за курение в общественном месте, у него при себе были документы... его увезли в отделение полиции и сказали до трёх часов дня его продержать, это законно.

Является ли курение в общественном месте электронной сигареты нарушением закона о запрете курения в общественных местах?

Если несовершеннолетний замечен за курением (не в общественном месте), считается ли это нарушением закона? Предусматривает ли действующее законодательство наказание/ответственность за курение подростка (17 лет) не в общественном месте (а там, где разрешено), м?

Мне 15, задержали за курение в общественном месте, выписали ФИО, дату рождение, адрес и место учебы, на листочек, ни протокола ничего не было, сказали камеры все засняли и отпустили, отправят ли в техникум и дойдёт это как-то до родителей?

Мою подругу задержали за курение в общественном месте, забрали паспорт и посадили в обезьянник. Требуют штраф, наличных с собой у человека нет. Как урегулировать это законным путем?

На днях я нарушила закон о распитии алкогольных напитков в общественном месте. Меня задержали для составления протокола, в это время со мной по хамски разговаривали и так же сфотографировали, были ли нарушены мои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Однажды мне учителя сказали что школа это общественное место, на что мой друг в шутку сказал "Если это общественное место, то я могу пригласить тогда своего знакомого бомжа в школу?". С того момента, меня все мучает вопрос, что по закону является общественным местом?

Моего мужа вчера (26.07.17 г.) задержали сотрудники полиции, за курение в общественном месте. Он стоял с боку от входа в метро и на приличном растоянии. Мужу выписали штраф в размере 500 рублей. Но по закону, улица не считается общественным местом и курить разрешено. Потом сотрудники полиции сказали, что этот штраф нужно оплатить в течении суток. Я хочу знать, насколько и какие были правильные действия сотрудников полиции.

У меня есть еще один вопрос по поводу курение в общественном месте. Недавно был случай на рынке два сотрудника милиции стояли курили рядом был магазин обуви и аптека нарушили ли они закон. Когда мы начали разговаривать по счет этого закона, один из сотрудников при себе был автомат и он подошёл с ним к нам направив его на нас правильно ли это. и что является общественным местом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение