Как поступить, если пристав взыскал долг за кредит с материнского капитала, перечисленного на арестованный сберегательный счет?

• г. Якутск

Что делать если пристава взыскали долг за кредит с социальной выплаты (материнский капитал) который был перечислен на арестованный сбер. Счет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, берите в банке выписку что это денежные средства по материнскому капиталу и предоставляйте приставу.

Спросить
Пожаловаться

В Сбербанке взят ипотечный кредит в 2014 году. В августе на счет перечислен ежемесячный платеж+материнский капитал (областной и федеральный). Мой вопрос: материнский капитал идет в счет погашения кредита или процентов по кредиту? Должна ли сумма основного долга уменьшится на ту сумму, которая перечислена из средств бюджета? Ирина.

Я взяла кредит в банке на строительство дома, три месяца вносила платежи, затем в счет погашения основного долга был перечислен материнский капитал. Банк произвел перерасчет выплат по основному долгу и процентам, выдали новый график платежей. Через пол года выяснилось что график не верный сотрудник банка ошибся, и теперь эту сумму мне записали в долг. Могу ли я добиться что бы этот долг взыскали с этого сотрудника а не с меня? Куда мне обратиться?

На арестованный счёт в СБ перечислены были 25000 с мат. капитала. Об аресте счёта я не была в курсе. Деньги ушли. Что теперь делать и как их вернуть?

Материнский капитал был перечислен на сберегательную книжку. Приставы за долги сняли часть суммы. Что делать, если ситуация усложняется тем, что прошло уже полгода?

Что можно сделать: пристав арестовал зарплатный счет, на который пенсионным фондом были перечислены 20000 р. материнского капитала. При личном обращении пристав сказал, что деньги вернуть нельзя. Как поступить правильно, чтоб вернуть эти деньги, разве материнский капитал можно списывать в счет долгов?

У меня приставы арестовали все счета в сбербанке, туда приходят детские пособия, и я дала реквизиты карты арестованной на выплату един. Выплаты засчет мат. капитала! Подскажите пожалуйста что делать?

Материнский капитал был перечислен в счет покупки доли квартиры, но продавец не является на завершение заключения сделки. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сумма материнского капитала была перечислена банку, банк по своему усмотрению (хотя и было написано заявление на уменьшение размера тела кредита), направил на уменьшение срока оплаты, который и не нужен был. В силу жизненных обстоятельств прекратили оплачивать за ипотеку. Банк подал в суд, выиграл, исполнительный лист передал судебным приставам. Сейчас судебный пристав подал заявку на торги ипотечную квартиру. Вопрос в следующем, можно ли вернуть материнский капитал в пенсионный фонд, если банк получил и материнский капитал и получит сумму долга с реализации квартиры?

Что делать если повине бухгалтера денежные средства были перечислены не на зарплатный счёт, а на арестованный счёт.? Этот расчётный счёт не был удалён из программы по" вине" бухгалтера. И вся сумма зарплаты ушла в счёт долга.

Здравствуйте. Сегодня я была у судебного пристава с вопросом как обстоят дела в отношении должника. Мне дали распечатку о проделанной работе (об отправке запросов в банки и об арестах). Задаю вопрос приставу почему по сей день с арестованных счетов ничего не взыскали в принудительном порядке. На что пристав уставился в компьютер, ответа не поступило. Я согласна что не взыскали если счета пустые. Но при этом у индивидуального предпринимателя (бывшего работодателя с которым были судебные тяжбы) в трех магазинах стоят терминалы по которым совершаются покупки (сегодня я непосредственно совершила покупку, сохранила чек) и деньги уходят на счет определенного банка в который так же ранее пристав отправлял запрос. На сегодняшний день мне сказали что нужно будет придти еще через месяц, когда он получит ответ с банка в который отправит очередной запрос на должника, при этом спросил не знаю ли я реквизиты его счета, что конечно мне не известно. Как такое возможно на счет уходят деньги, а принудительно до сих пор не взыскали. Что это какие-то махинации должника или халатность пристава ведь банк не может скрыть информацию по счету. Счет у должника есть, деньги на него приходят и не малые, а долг не возвращается. Что делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение