Помогите с ответом на вопрос! Родители моей супруги,

Помогите с ответом на вопрос! Родители моей супруги, взяли нам квартиру в ипотеку на себя, так как нам с супругой, банки отказали в ипотеке. Ипотеку взяли в декабре 2017 года, а сдали дом только в феврале 2019 года. Все это время платил за квартиру я, платил переводом со своей карты на карту родителей супруги, а точнее на карту отца супруги, так как именно он взял ипотеку на своё имя. За это время я выплатил 200.000 рублей. Когда я переводил ему деньги то указывал за что я их переводил. Указывал что за ипотечную квартиру + за какой месяц и год. В феврале 2019 года когда родители супруги приняли квартиру и получили ключи от квартиры, они все переиграли. Они решили квартиру вдруг оставить себе, при этом затраченные мною денежные средства в размере 200.000 рублей обратно не возвращают. Подскажите, могу ли я каким-то способом, по закону или через суд или ещё как, вернуть свои денежные средства.

вопрос №15514243
прочитан 5 раз

Добрый день! Вам нужно обратиться к адвокату за помощью. Консультация пользы большой вам не принесет, а дело можете загубить. Можно попробовать иск в суд к отцу жены о возврате неосновательного обогащения как ошибочно перечисленные, например. Можно попробовать признать часть квартиры за вами, что затратнее и шансов поменьше. Нужно смотреть и договор ипотеки и ваши отношения в семье, намерены ли вы судится с родственниками жены и т.п.

Коллега права, нужно посмотреть имеющиеся документы, затем выяснить некоторые вопросы, чтобы избрать правильный алгоритм действий. Обращайтесь через почту или по телефону, если нужна реальная помощь. Удачи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X