Как продать имущество для выплаты алиментов - особенности и требования

• г. Барнаул

Мы с мужем пенсионеры, у нас сын инвалид с детства, от предудщего брака у супруга есть 2 сына которым он плотил алименты, можем ли мы продать на них на алементы и что для этого нужно, муж не давно перенес две операции на сердце,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Раиса. Да,он может подать исковое заявление в суд на свое содержание. Только на себя. Необходимо написать исковое заявление и приложить документы о своих ежемесячных расходах (лекарства, продукты, коммунальные поатежи и т.д.)

Спросить
Пожаловаться

У меня такая история: мой сын-инвалид с детства, недееспособен (я его опекун), ему 23 года, получает пенсию, не работает. Мы с мужем разведены. До 18 лет муж платил алименты. Сейчас он работает на малооплачиваемой работе, сыну после 18-летия не помогает и не собирается. Средств на содержание не хватает (получаемой им пенсии на содержание не хватает). Вопрос: могу ли я взыскать с бывшего мужа алименты на содержание его сына - недееспособного инвалида с детства, неработающего? Какие документы, действия, мне нужны для этого?

Моему сыну 18 лет, муж алименты не платил, приставы бездействовали, потом мы с сыном переехали в другой город, не давно узнала, что бывший муж со временем сыну может подать на алименты. Могу ли я сейчас, когда сын уже совершеннолетний, лишить отцовства бывшего супруга. Какие нужны документы и правда, что алименты не продливаются если сын поступил учиться на бюджетное отделение?

У моего супруга 2 детей от первого брака, которым он исправно платит алименты. У меня есть сын, у которого есть законный отец (по документу об усыновлении), с которым мы не живем уже 8 лет (с 3 месяцев ребенка), и алименты он не выплачивает (на алименты я не подавала). Может ли сейчас муж усыновить моего сына и что для этого нужно (от отцовских обязаностей законный отец отказывается)?

Ребёнок инвалид детства сложный порог сердца одиннадцать операций. Три операции на открытом сердце, частичное протезирование сосудов, положено ему бесплатное жильё?

Квартира приватизирована на двоих супругов. Супруг завещал свою часть не родному сыну с которым сейчас живет уже 25 лет, у супруга есть родной сын который не живет с ним много лет.. Супруга имеет сына который живет сними, свою часть завещает своему сыну. Вопрос: может сын супруга оспорить завещание? Может ли жена сына при разводе претендовать на жилье которое он получил по завещанию от матери? Сыну.

Я состою в браке, у нас с мужем двое общих детей (4,5 года и 3 года). Младшая ребенок инвалид с детства (диагноз ДЦП), старшая после операции на сердце (порок сердца, но не на инвалидности). У мужа от первого брака ребенок 12 лет он тоже после операции на сердце (порок сердца, но не на инвалидности). Могу ли я уменьшить размер алиментов на первого ребенка в связи с дорогостоящим лечением младшей дочери?

Я состою в официальном разводе с бывшим мужем, он живет в другом городе, у нас есть несовершеннолетний сын, который живет со мной, бывший муж выплачивает алименты на содержание сына. Сейчас я живу с другим мужчиной (официально в браке пока не состоим), он хочет усыновить моего сына от первого брака, как это возможно? Что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состою в браке. У мужа это второй брак. От первого-есть сын. муж платит алименты. Скажите, пожалуйста, имею ли я право подать на мужа на алименты, находясь в браке с ним и что для этого нужно?

Отец платил своему сыну 1.5 года алименты-но пытался доказать что это не его сын-теперь он инвалид 2 группы и требует с сына алименты. Сыну 19 лет и он учащийся училища, неработающий! Что делать? Может суд обязать сына содержать папашу?

Меня интересует на что могут претендовать сыновья умершего мужа от первого брака. Которым он после развода оставил дом и до совершенолетия платил алименты. Во втором браке у него двое детей и один из них инвалид детства...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение