Оценка действий судьи - рассмотрение ходатайства о приобщении доказательств в гражданском процессе

• г. Казань

В гражданском процессе Районный суд заявил письменное ходатайство о приобщении доказательств судья половина приняла половина нет,,, а ходатайство отдала обратно! Правильные ли это действия судьи если нет что нарушено как заявить?

Ответы на вопрос (1):

Непринятие ходатайств судом - одно из оснований для отмены решения или определения... (в рамках апелляции... кассации...)

Спросить
Пожаловаться

Я, как ответчик в гражданском процессе, заявил ходатайства (письменно). Судья направил мои ходатайства истцу по почте для, якобы, заслушивания его мнения. Насколько правомерны действия судьи?

Мне на суде судья отдала письменное ходатайство (о приобщении доказательств) прямо в руки со словами в ходатайстве отказано. Ходатайство подавал за две недели до суда, в канцелярии зарегистрировал. Разве судья права?

Судья на гражданском процесс не приняла письменное ходатайство. Не реагировала на устное ходатайство, так как "много работы". В протоколе указала, что "Ходатайства не было". В ответе на Замечание на ходатайство ст.231 пишет "протокол отражал ход судебного заседания. Объяснения сторон отражены верно".

1.Обязательно ли регистрировать ходатайство в канцелярии суда до поцесса?

2.Обязана ли судья вынести определение по УСТНОМУ ХОДАТАЙСТВУ?

3.Как доказать подлог судьи, нарушения статей 231, 166.

Подали апелляцию в районный суд на решение мирового судьи. Через мирового судью. Апелляцию удовлетворили. К апелляции приложили доказательства, которые не были предоставлены суду первой инстанции (без обоснования невозможности предоставления доказательств на первое заседаниие). Вопрос: если апелляцию приняли с новыми доказательствами, нужно ли нести в районный суд ходатайство о приобщении новых доказательств. Заранее спасибо за ответ!

Отклонила мое ходатайство на судебном заседании и вынесла решение об оставлении решения мирового суда без изменений. Я отправляла свое ходатайство на электронную почту суда и суд ее получил, и еще я отдала свое ходатайство в письменной форме на судебном заседании лично судье в руки. И судья послее изучения моего ходатайства заявила на судебном заседании. Что отклоняет мое данное ходатайство и вернула ее в письменной форме мне обратно.

Кому жаловатся и подавать жалобу на бездействие судьи: Председателю суда или сразу в суд?

Недавно у меня был суд по административному делу по статья 12.26 часть 1 Коап РФ Заявил судье ходатайство о вызове в суд понятых. Судья не хотела удовлетворять, но затем приняла ходатайство. В процессе судья сказала, что понятые не играют главной роли при составлении протоколов. Главное это то-что отказался проходить мед. освидетельствование в мед. учреждении в присутствии врача. Мол этого достаточно. Хочу на следующий процесс заявить ходатайство о проведении дактилоскопической экспертизы независимой в другом городе. А если судья откажет в данном ходатайстве? Заранее благодарю за ответ.

В уголовном процессе адвокат не заявлял письменные ходатайства об исключении доказательств, только устно. Должен ли судья пояснить адвокату необходимость подавать именно письменное ходатайство?

Если должен, хотябы раз, чтобы соблюсти правила уголовного процесса, но не делал этого, считается ли это существенным нарушением УПК для кассационного суда?

Адвокат не заявлял ни одного письменного ходатайства об исключении доказательств (не оспаривал их письменно), хотя оснований было достаточно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При подготовке к судебному разбирательству, судья указал на необходимость предоставления дополнительного доказательства. Как в судебном заседании предоставлять суду эти доказательства? Заявить ходатайство о приобщении дополнительных доказательств или как?

Судья отказал в ходатайстве о проведении технической экспертизы. Завтра-оглашение приговора. Последнее слово сказал. Ходатайство было подано мною в письменном виде. Не подал судье письменное заявление о приобщении ходатайства к материалам уг дела. Думаю что мое ходатайство в аппеляции будет просто словами. Что я могу сделать до оглашения моего приговора?

НЕ первый раз в суде. Один судья с радостью приобщает к делу письменное доказательство (протокол), который ответчик заявляет в возражениях по иску. Другой судья наоборот, при попытке Ответчика по гражданскому делу на попытку Ответчика заявить ходатайство о приобщении письменного доказательства в возражениях на иск говорит Ответчику-НЕЛЬЗЯ! Какой из судей прав и что об этом говорит ГПК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение