Способы получения справки о собственности должника без потери времени для подачи в суд

• г. Новосибирск

Может ли истец сам заказать и получить справку о собственности должника, для подачи в суд заявления о наложении обеспечительных мер, чтобы не потерять время?

Ответы на вопрос (5):

Приветствую Вас.

Выписку из Егрн по конкретному объекту недвижимости может взять кто угодно.

Можно заказать через МФЦ либо онлайн.

Имеется в виду не объект недвижимости, а вообще собственность: автомобиль, долевая собственность (дача, квартира и т.д.)Это нужно, чтобы не терять время после судебного постановления о взыскании долга.

Нет

Самостоятельно не зная какой имущество Истец не может заказать справку в любых гос. учреждениях/органах что бы ему выдали информацию.

Однако вы можете в процессу судебного разбирательства заявить о наложении обеспечительных мер на определенную сумму.

(суд выдаст исполнительный лист и пристав самостоятельно будет искать имущество на которое можно наложить арест в пределах установленной судом суммой)

А если я знаю, что у должника есть автомобиль, но не знаю продал он его или нет?

Просите суд запросить эти сведения.