Удержание алиментов по исполнительному листу - какая часть зарплаты будет удерживаться после совершеннолетия детей и на каком основании?

• г. Владивосток

По исполнительному листу производится удержание алиментов на двоих детей до совершеннолетия 1/3 часть от зарплаты. Одному ребенку 05.04.2019 г. исполняется 18 лет. а второму 01.02 2022 г. Какую часть зарплаты нужно удерживать после 05.04.2019 г и на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Нужно писать заявление приставам о том, что второй ребёнок уже совершеннолетний и копию его СОР предоставить.

Спросить
Пожаловаться

В бухгалтерию поступил исполнительный лист на удержание алиментов 33 % на двоих детей. Через 3 месяца одному ребенку исполнилось 18 лет. Должна ли служба судебных приставов каким-то образом известить организацию об удержании 25 % на одного ребенка по этому же исполнительному листу?

По исполнительному листу удерживаются алименты в размере 1/3 от заработной платы на двоих детей. Сколько удерживать после совершеннолетия первого ребенка, если в исполнительном не указан размер удержания.1/4 или 1/6.

Удержание по исполнительному листу производится один раз в месяц? И должна ли организация, которая будет производить удержания из зарплаты уведомлять работника об удержании по исполнительному листу?

Из дохода производится удержание 50% алиментов По исполнительному листу о взыскании задолженности по кредиту удержания увеличились до 70 %. Если поступит еще один исполнительный лист о взыскании алиментов на 2 детей, каким образом будет производится взыскание?

Добрый день! Сотрудник принес нотариально заверенное соглашение на уплату алиментов на несовершеннолетнего ребенка с удержанием 40%. Также с его зар. платы производятся удержания по исполнительному листу в пользу банка 50%. Какой процент удержаний можно производить и какая очередность удержаний.

По 2 исполнительным листам у меня из зарплаты удерживали 70% на алименты.1 лист 53,33% (25% алименты,28,33% долг),2 лист 1/6 часть на второго ребенка. Подал на уменьшение алиментов на первого ребенка с 1/4 на 1/6.пристав один и тот же по 2 листам. После уменьшения алиментов пристав прислал новое постановление по удержанию алиментов: долг начислять согласно зарплате и производить удержание в размере 50% (1\6 часть в счет текущих алиментов, остальное в счет погашения долга). Это у меня из зарплаты буду удерживать только 50% по 2 исполнительным листам (и мне остается зарплата 50%)? или по одному исполнительному листу 50% по второму 1/6 часть (70% так и останется)? объясните как будет? Пристав в отпуск ушел и не у кого спросить. Бухгалтер из зарплаты так и высчитывает 70%!

Из дохода производится удержание 50% алиментов По исполнительному листу о взыскании задолженности по кредиту удержания увеличились до 70 %. Если поступит еще один исполнительный лист о взыскании алиментов на 2 детей, каким образом будет производится взыскание? Имеет ли исполнительный лист по алиментам приоритет перед исполнительным по кредиту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня от двух браков есть два ребёнка. По первому ребёнку у меня с работы отчисляют 25% от зарплаты по исполнительному листу. Сейчас по второму ребёнку должен прийти на работу исполнительный лист также но 25%. Отсюда вопрос:

1. должны ли с меня удерживать 50% от зарплаты или 33% за двоих детей?

2. Кто должен произвести перерасчёт процентов удержания (бухгалтерия, приставы или суд)?

Вопрос: у сотрудника организации удерживаются алименты на несовершеннолетних детей по одному исполнительному листу в размере 33% от заработной платы, по второму исполнительному листу на другого несовершеннолетнего ребенка в размере 17% (размер алиментов с 25% на 17% по второму исполнительному листу был изменен в связи с выплатой 33% по вышеуказанному исполнительному листу). В данный момент, взыскиватель по первому исполнительному листу (33%), решила отказаться от алиментов и подала об этом заявление в бухгалтерию организации. Правомерно ли будет прекращение удержаний бухгалтерией организации на основании заявления взыскателя об отказе от алиментов и отзыве исполнительного листа?

В начале 2010 года на сотрудника пришло постановление об удержании с заработной платы алиментов, в котором прописано что удержание производить с заработной платы работника. К постановлению приложен исполнительный лист 2007 г, в исполнительном листе прописано, что удерживать алименты со всех видов доходов. Удерживать ли нам с пособие по временной не трудоспособности алименты. Имея эти два документа какой из них нам учитывать при удержании. Ведь постановление об удержании вынесено на основании этого исполнительного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение