Законность выдачи направления на ВВК при открытом больничном - положение сотрудника ФСИН и возможность его получения после закрытия больничного

• г. Тула

Могут ли вручить бланк - направление на прохождение ввк при открытом больничном листе? После травмы ноги, проведено несколько операция, пропала чувствительность, пытаются выписать. До пенсии всего 2 месяца, начальник поликлинники МВД написала письмо начальнику учреждения о том что я не пригодна по состоянию здоровья. Нахожусь на данный момент на больничном у хирурга, но с отдела кадров звонят каждый день и говорят, что срочно нужно взять направление на прохождение ВВК. В случае отказа просто уволят. Законно ли то, что заставляют взять направление на ввк, если у меня открыт больничный лист. И могу ли я его забрать после закрытия больничного для прохождения и ухода на пенсию? Сотрудник ФСИН.

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеют право во время больничного давать такое направление.