Оспаривание сделки по оформлению автомобиля на бывшую супругу - возможность сохранить машину

• г. Владивосток

Купили машину. Оформлена была на бывшую супругу, продал муж предоставив все документы на машину, подписанный якобы ей договор, регистрация прошла через пол года жена оспаривает сделку. Какие шансы оставить себе машину?

Ответы на вопрос (1):

50/50. Зависит от Ваших слов и объяснений, которые Вы будете представлять суду.

Но будьте готовы к тому, что суд может обязать Вас вернуть автомобиль в случае, если жена будет настаивать на мошенничестве и подделке документов.

Спросить
Пожаловаться

На меня был взят кредит, на эти деньги куплена машина. Договор купли продажи был оформлен на бывшую супругу. После брака была оформлена на неё же. Могу ли я отсудить машину?

Муж с женой разводятся, жена брала машину в автокредит, муж брал потребительский кредит на машину, затем её продал и по договору-купли продажи купил другую машину. Кредиты ещё не погашены. При разводе как разделится имущество и долги? Достаточно ли мужу продать свою машину без согласия супруги по договору купли-продажи, чтобы его машина при разводе не попала в раздел имущества? Если не достаточно, то посоветуйте, какие сделки заключить, чтобы машина мужа не участвовала в разделе при разводе? Правильно ли понимаю, что жена не сможет до развода продать свою машину, поскольку оформлен автокредит?

Бывший муж оформил доверенность на бывшую жену на продажу квартиры, поскольку был далеко. Она продала квартиру и купила на эти деньги себе квартиру. Сделка была оформлена неделю назад. Деньги она не желает отдавать. Квартиры была в общей собственности. Можно ли сейчас приостановить сделку. Как лучше поступить?

Будучи в браке супруги по Предварительному договору купили квартиру у застройщика. Затем приняли решение оформить квартиру на жену. При этом, расторгли Предварительный договор. Мама супруги заключила Основной договор купли-продажи с застройщиком, оформив его в юстиции, подарила квартиру дочери по договору дарения. Супруга прописала мужа в квартире, которая стала принадлежать ей. Супруги развелись через 2 года после покупки квартиры. Супруг подал иск о признании квартиры совместным имуществом, утверждая что сделка купли квартиры произведена без его ведома. Вопрос: Существует ли срок исковой давности для этого иска? Распространяется ли на данную сделку п. 3 ст. 35 СК с годичным сроком давности для требований супруга, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение сделки по распоря¬жению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации, другим супругом не было получено, о признании такой сделки недействительной.

Купил машину 15.11.21 года.. машина была оформлена на мужа но показывала его жена.. сказала что ограничений нет и все хорошо.. договорились я забрал машину с договором купли продажи подписанным женой... после узнал что на машине запрет причем не маленький почти во всю сумму машины... встретился с мужем переписали договор (без даты) с его подписями он заверил что погасит долг в суде вот вот,... но вот прошло пол года и они тянут тянут.. могу ли я вернуть деньги за авто.. или что вообще можно сделать.. связь с продавцом есть но он из за суда не может снять запрет якобы суд переносится постоянно.

Такая проблема, с женой мы развелись, в браке была куплена машина в 2012 году, часть денег на эту машину были внесены с продажи моей машины купленой до брака, а часть денег дали мои родители, передача денег родителями не была не как оформлена, а есть только выписки из банка что они снимали деньги за день до покупки, через 1,5 года в 2014 году родители попросили деньги за эту машину и было принято решение продал машину маме по договору купли - продажи, супругу я предупредил что продаю машину маме так как им нужны были деньги, а на тот момент у нас такой суммы и отдать у меня не было. Сейчас бывшая супруга подала на раздел имущества и требует признать сделку ничтожной, как можно себя в этом случае защитить.

Машина была куплена в браке на имя жены. Был заключён брачный договор, где машина после развода становится собственностью мужа. Развод состоялся. Прошло более года, автомобилем пользуется муж, но на учёт автомобиль не поставил. По договору машина получается мужа, а птс и документы оформлены на жену. Как быть в этой ситуации жене, чтобы снять с учёта машину. Подскажите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автомобиль был оформлен на супруга. При заключении брачного договора (28.08.19) указали, что ТС будет являться во время брака и в случае его расторжения собственностью того, на кого оформлено ТС. В октябре 2019 г. муж продал авто супруге по договору купли-продажи, за 1 тр. В декабре 2019 г. супруга продала ТС, не переоформляя данный автомобиль на свое имя.

Может ли супруг подать иск о разделе данного ТС или признать сделку недействительной?

Состоялся официальный развод. В браке была куплена машина и оформлена на мужа. После развода муж без согласия жены продал общую машину и купил новую. Может ли жена рассчитывать на получение половины стоимости проданной машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение