Пожароопасная ситуация из-за заросшей земли соседей - возможность отзыва участка администрацией

• г. Магадан

У меня вот такой вопрос если соседи не пользуются землёй уже лет 20 всё заросло что создаёт каждое лето пожароопасную ситуацию мы живём почти в центре города наша администрация может забрать у них землю.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право написать в муниципалитет заявление о ненадлежащем пользовании соседским земельным участком (ст. 285 ГК РФ указывает: "Земельный участок может быть изъят у собственника, если использование участка осуществляется с грубым нарушением правил рационального использования земли, установленных земельным законодательством, в частности если участок используется не в соответствии с его целевым назначением или его использование приводит к существенному снижению плодородия сельскохозяйственных земель либо значительному ухудшению экологической обстановки")