Несоблюдение выплаты заработной платы при работе без трудового договора - Как решить проблему?

• г. Самара

Я работала не официально, даже без трудового договора в течении двух месяцев, уволившись мне работодатель не отдает зарплату за это время. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Подавать в суд. Доказывать, что трудовые обязанности вы выполняли и взыскивать заработную плату, моральный и материальный вред.

Спросить
Пожаловаться

Вам следует написать исковое заявление в суд о признании факта трудовых отношений и взыскании причитающихся выплат и компенсации морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Я работала в магазине 5 месяцев. Я доработала до конца месяца и уволилась теперь мой работодатель не отдает мне зарплату, работала я без трудового договора, неофициально. Скажите смогу ли я получить зарплату, и законно ли это не оформлять сотрудников кроме меня там еще работали и работают люди тоже не официально?

Хотелось бы узнать начальник бывшей в течение 2 месяцев не отдает зарплату ссылаясь что денег нет работал у него год без трудового договора.

Я 13 месяцев проработал в ЧОП без заключения трудового договора. Работодатель у течении 4 месяцев не платит зарплату, хотя обещает погасить долг постоянно когда я во время выдачи зарплаты напоминаю о себе. КАКИЕ ДЕЙСТВИЯ МНЕ ПРЕДПРИНЯТЬ?

Мой работодатель выдает мне зарплату, поделив ее на белую и черную. Размер белой (официальной) зарплаты указан в трудовом договоре и составляет 10000 рублей, а остальная зарплата в среднем составляет 35000 рублей. Официальная зарплата выплачивается без задержек, тогда как черная зарплата не выдана даже за ноябрь 2015 года. Таким образом задолженность по черной зарплате составляет почти 5 месяцев. Подскажите, как заставить работодателя выплатить ее и если это не удастся, то как взыскать ее потом в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала не официально. Без записи в трудовой книжке. Сейчас уволилась. Но зарплату мне не отдают. Что мне делать? Без трудового договора.

Муж работал неофициально (без трудового договора) теперь работодатель не отдаёт зарплату. Куда обратиться чтобы забрать у него деньги.

Работала не официально, даже трудового договора не было, вот уже больше месяца не отдают зарплату, что делать, собираюсь в гос. инспекцию труда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение