Заголовок - Как поступить, если очередь на получение жилья по государственной программе стоит на месте или отдаляется?

• г. Самара

Я стою на очереди на получение желья по государственной программе по месту прописки несколько лет. И за эти годы моя очередь не продвинулась вперёд,а скаждым годом только отдаляется. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Скорее всего, есть категории очередников, которые имеют приоритетное перед Вами право на получение жилья. Советую Вам изучить эту программу, а также, написать соответствующее обращение в муниципалитет с вопросом об очередности/записаться на прием. В зависимости о того, какой Вам дадут ответ, можно будет двигаться дальше. Без понимания причин Вашей очередности, сложно что-либо говорить, нужно их выяснить. Если есть нарушения, и Ваши права нарушены, их можно защищать уже путем подачи жалобы в муниципалитет (если согласно условиям программы именно он составляет очередность, повторяю, нужно знать условия программы), в прокуратуру или в судебные органы.