Скажите как правильно написать заявление на имя заведующей детской поликлиники о потере карты ребенка в данном учреждении.

• г. Жуковский

Ответы на вопрос (1):

В произвольной форме, в "шапке" указываете конкретное медучреждение, указываете от кого, контактные данные, адрес (анонимное не будет рассматриваться). В тексте указываете обстоятельства: наблюдаетесь в поликлинике с такой-то даты, была заведена амбулаторная (медицинская) карта ребенка. При обращении (дата) сотрудники поликлиники заявили, что карта утеряна. Просите принять меры к восстановлению, о принятых мерах уведомить Вас в письменном виде. Копию заявления можете направить в прокуратуру и Управление здравоохранения региона (если будете направлять, в "шапке" укажите "копия" - в соответствующие органы).