Как получить государственное финансирование для поступления на юридический факультет в вузе, если невозможно оплатить обучение?

• г. Якутск

Как можно поступить в вуз за счет государства, так как не имею возможности обучать на платной основе. Интересует юридический факультет. Пытались поступить в мвд но по состоянию здоровья на ввк не прошел.

Ответы на вопрос (2):

Убедится о наличии бюджетных мест в институте. Сдать вступительные экзамены по норме-баллу для получения бюджетного места.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вам необходимо выбрать ВУЗ, в котором есть бюджетные места (оплачиваемые государством), сдать вступительные экзамены и получать образование.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует вопрос по-поводу перевода с ВУЗА в ВУЗ. Заканчиваю 1 курс Гуманитарно-экономического факультета, учусь в частном ВУЗЕ на платной основе, хочу перевестись на тот же факультет только не в частный вуз, на 2 курс? Возможно ли это? И возможно поступить на бюджет без с дачи экзаменов?

Сын учится в вузе. Их факультет не прошел аккредитацию он учится на платной основе заканчивает 3 курс. Какие должны быть мои действия и как должен поступить вуз.

Меня интересует вопрос. Я сирота. Имею ли я право поступить в университет (Факультет юриспруденции) на бюджетной основе? Просто, я слышала, что все юридические факультеты платные.

Здравствуйте!

Я сейчас учусь на первом курсе факультета экономики (заочно, платно). Подскажите, пожалуйста, могу ли я поступить на факультет прикладной информатики в другой ВУЗ (очно, бюджет) и доучиться на факультете экономики в своем ВУЗе?

Я поступила на два факультета в одном вузе, один факультет платное, а второе бесплатно. Могу ли я отчислиться с бесплатного факультета после установочной сессии? И остаться только на платном факультете.

Я учился в государственном вузе на машиностроительном факультете на бюджетной основе закончил 3,5 курса по состоянию здоровья ушел по собственному желанию прошло более 5 лет поэтому восстановить в вузе меня отказались сейчас прошло более 13 лет могу ли я поступить в другой коммерческий вуз на платной основе по похожей специальности используя аккадемическую справку.

Я студентка полевого факультета МГУ. После 2 лет учебы у меня появились проблемы со здоровьем и по состоянию здоровья я теперь не имею право продолжать учебу на своем факультете. Я учусь на бюджетной основе. Имеют ли право меня выгнать, и могут ли меня перевести на неполевой факультет бесплатно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вот что хотел спросить: можно ли перевестись с медицинского факультета на юридический факультет, отучившись на медицинском факультете 1 курс и 1 семестр, и перевестись на юридический факультет на второй курс, второй семестр. Возможно ли это с юридической стороны?

Внук не прошел по баллам вуз, теперь есть возможность учиться платно. Он потерял мать и получал пенсию по потре кормильца Останется ли пенсия, если он будет учиться на платной основе в выбранном вузе?

Меня интересует вопрос: я хочу поступить в ВУЗ на платной основе, имею ли я льготы или какие-то скидки на оплату обучения, так как я инвалид 3 группы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение